Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.12.2005, 02:15   #4
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кэт Вязовская
[B]Ну, если бесцветность исчислять в количестве блондинистой краски, то, возможно, Вы правы. Впрочем, вкус в отношении красоты - дело супер-субъективное, спорить тут бесполезно.
С блондинистой краской - то же можно сказать про Галадриэль, там перекиси на парике было ещё больше, и тогда, возможно, Вы правы. Про восприятие красоты - спорить однозначно бесполезно, скажу только, что в Галадриэль, про которую уж никак не могу согласиться, что она плоха, я почувствовала способность проявить себя и показать характер, а в Эовин - нет. В ней как в личности (о чём вы писали применительно к Вуду) я этого не почувствовала, поэтому все её заявления "хочу сражаться" доверия не вызвали. Не верилось как-то, что она действительно способна молча собраться и молча доехать до поля битвы.

Цитата:
Человек может играть (на сцене, на экране, на музыкальных инструментах и т.д.) только собой, своей личностью, если этого не будет, ничего не получится. А чтобы сыграть
персонажа, нужно найти в себе нечто подобное, если почитать Шаляпина.
Хорошо сказано. Но тут уже включается толкование персонажа - кому-то Фродо видится таким несгибаемым сверхчеловеком (сверххоббитом? ), который то и дело демонстрирует свою "железную волю", кому-то - человеком, который сам себе до какого-то момента кажется обычным и ведёт себя соответственно, а силы в себе находит против собственных ожиданий. Первые проецируют на персонаж свой идеал, другие видят в нём себя, грешных. И то и другое - естественная психологическая реакция, у каждого своя. Переход на личности - тоже естественная психологическая реакция, когда другое толкование вступает в противоречие с собственным, это я и по себе замечала. А за ответ пожалуйста - всегда приятно поговорить о любимом фильме.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 29.12.2005 в 02:20.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием