Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.12.2005, 11:18   #3
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Ну, если бесцветность исчислять в количестве блондинистой краски, то, возможно, Вы правы. Впрочем, вкус в отношении красоты - дело супер-субъективное, спорить тут бесполезно. "Капризная девчонка" - тут позвольте с Вами не согласиться. Разве ж это каприз, когда человек, способный владеть мечом, изъявляет желание использовать это умение на благо своего народа?! Или каприз в том, что она (кстати, без лишних слов) отвергает Гнилоуста? Не похоже, честное слово. Личным знакомством с месье Вудом я похвастаться не могу, однако впечатление моё складывалось на основе не только энного количества просмотренных фильмов, но и личного опыта. Неузнаваемы только отдельные единицы, - тот же Смоктуновский, например, - однако это происходит, во-первых, благодаря гриму, во-вторых, разнице в личностях изображаемых персонажей. И всё равно Смоктуновского Вы узнаете всегда, будь перед Вами Гамлет или дядя Ваня: личность будет "светить". Человек может играть (на сцене, на экране, на музыкальных инструментах и т.д.) только собой, своей личностью, если этого не будет, ничего не получится. А чтобы сыграть персонажа, нужно найти в себе нечто подобное, если почитать Шаляпина. Уж сколько в Вуде было, столько он и сыграл, бОльшего не нашлось. Этого мне и жаль, потому что Фродо далеко не тряпка и не шкатулка для Кольца, которую надо любой ценой дотащить до места и вовремя вытряхнуть содержимое. А так получается, что его то и дело Сэм останавливает, сам он только закатывает глаза и не сопротивляется. Спасибо за ответ.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием