Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.07.2003, 18:13   #137
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Эми: Ты просто умница, ты заметила очевидную вещь, которую все просмотрели
Ты, кстати, абсолютно права, относительно информации, которая есть у Фродо и Сэма (забота трогательная - не надо со мной, лучше ступай к оркам ),
Благородная Донна,
"очевидная вещь, которую все просмотрели", многократно обсуждалась еще на имладрисовском ФК ФБ. И даже раньше - на старом форуме ХА в январе-феврале 2002 года...

И многие посетители форума (включая меня) приводили подробные обоснования поведения Фродо и других героев в этих эпизодах фильма, которые опровергают доводы Эми... А также возмущения уважаемого Самовара (насчет хлюпиков, роняющих мечи и прячущихся за чужие спины).

С момента выхода Братства все это уже было столько раз говорено-переговорено , что у меня просто сил нет заново формулировать те же самые аргументы...

Кажется, скоро я по каждой поднимаемой теме буду просто давать ссылки на конкретные посты в ФК ФБ - "с моим мнением на это счет можно ознакомиться здесь".

И еще: а если внимательно подсчитать, сколько именно уруков видит Фродо на Амон-Хене? Много ли начситаем? Это к вопросу, насколько точно хоббит представляет себе реальный размер угрозы. На самом деле, Фродо и Сэм не имеет ни малейшего представления о том, что на них напал огромный отряд урук-хаев...

Гигантскую толпу, против которой выходит Арагорн, Фродо не видит однозначно - в этот момент он уже бежит вниз по склону холма. Чуть позже он видит трех или четырех уруков, которые погнались за ним и которых отвлечет на себя все тот же Страйдер.

Потом, когда Фродо сидит за деревом, напротив укрытия Мерри и Пиппина, он видит еще двоих уруков, которые пробегают мимо.

А вот ту кучку уруков (примерно 4-5 особей?), которых намеренно отвлекают на себя Мерри с Пиппином, Фродо тоже не видит - их от него скрывает ствол дерева и об их существоании он лишь догадывается по поведению Мерри.

Потом он уже бежит сквозь кусты - вниз к реке и больше ни одного урука не встречает... На их стоянке все тихо и в порядке, вещи не тронуты, значит врага тут не было...

Итак, спрашивается: откуда Фродо и Сэму в Хеннет-Аннуне знать реальный размер опасности, с которой столкнулись их оставшиеся на Амон-Хене друзья? Фродо сам видел максимум 5-6 уруков и знает,что есть еще несколько. А Сэм и вовсе ни одного, пока по лесу шастал...

Итак, десяток-полтора уруков... Хоббиты уже бывали в боях вместе с Арагорном, Леголасом и Гимли - у них есть все основания полагать, что эти блистательные бойцы легко с таким количеством врагов разберутся... Тем более, там еще и Боромир имеется...


Последний раз редактировалось Rika; 29.07.2003 в 04:57.
Rika вне форума   Ответить с цитированием