Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.07.2003, 22:26   #121
Гость
 
Сообщений: n/a
To Шази. Вы очень интересный разговор начали (считайте меня самым застенчивым из всех тормозов и самым тормознутым среди застенчивых, но я так и не понял темы треда).
Главная фитча там в том что Фродо не лгал Фарамиру, как ни парадоксально бы это не выглядело. Дело-то в том, что всей правды не знают ни Фродо (он не знает о последнем бое Боромира), ни Фарамир (он знает, в общем, о последнем бое, но не знает причин, которые отлично известны Фродо, даже если он сам этого не осознает).
Довольно сложная это для для логического объяснения вещь... Тот самый мимолетный взгляд Венама в данном контексте можно перевести как "Ты слукавил, чтобы не солгать. Спасибо тебе. Но мне от этого не легче..."
В том и дело, что Боромир был истинным другом Фродо, но Фродо это понял только тогда, когда увидел Сэма как "маленького злого орка с горящими глазами", и при этом знал о последнем подвиге Боромира.
Фарамир, на мой личный взгляд, в ХА боится Фродо не меньше, чем он Фарамира. Потму что оба одинаково боятся ПРАВДЫ.
Подзывание Горлума. Самовар, между почти опоздал и опоздал - пропасть длинною в жизнь. Фродо - почти опоздал. Но не опоздал. И Фродо именно поэтому не врет, иначе Горлум давно был бы мертв.
ЗЫ. Быть Фродо очень страшно. Но Фродо выбрал эту участь добровольно. Что делает его честь еще выше.
  Ответить с цитированием