Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.07.2003, 17:22   #84
Гость
 
Сообщений: n/a
To Анна

Взгляд Фарамира. По моему скромному мнению, в фильме очень много сцен, где то, что показывали актеры, не стоит и пытаться перевести словами. Потому что любые рассуждения рядом с _этим_ будут фальшивы.
ЗЫ. За исполнение коллективу актеров и каждому в отдельности - твердое "пять с плюсом".

Отсутствие удивления по поводу хоббитов у Фарамира... Позволю себе версию. Они (Фарамир и следыпыты) там вообще-то только что из боя вышли. Нервы взвинчены, они не осматриваютя и не рефлексируют, они сосредоточены на боевой обстановке. Они (кто-то из них) могли (по логике жизни, а не фильма) вообще сначала мечом махнуть так несильно, но фатально... А потом уже разбираться - что это за странные и неожиданные незнакомцы. Были. Но это бред уже полный. А по дороге Фарамир, видимо, успел перебрать в уме возможные версии и на "допросе" он не удивляется, он ждет ответа. Вот известие о Боромире было неожиданностью. И это видно.

Небожители Да, это убедительно. Отдельное спасибо ПиДжею за Халдира и рыцарей Имладриса в Хорнгбурге. Он это сам придумал, но придумал хорошо. Без этого многое бы потерялось (имхо, имхо...).

"И" или "или". Пишите, я буду ждать с интересом. Вообще же идея правильная и не новая. Как говорится - какой дом устоит, а какой рухнет? Толкин и Джексон по моему мнению тоже эту мысль разделяли. И наче были бы не великолепная книга и великолепный фильм по ней, а еще один детективный боевичок в фэнтезийных декорациях, которым имя - легион. То, что в жизни об этой старой доброй библейской мысли мы часто забываем - . Хорошие книги надо чаще читать. Разные (их немало). Я так думаю.

Огромный решпект, кстати, Говарду Шору. Его музыка - одно из истинных украшений фильма. Музыкальные темы безумно красивы и всегда попадают точно в "десятку". Впрочем, после БК я иного и не ждал.
  Ответить с цитированием