Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.07.2003, 14:19   #76
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Увы мне! Еще раз извиняюсь, если кого задеваю ненароком. Rika, честное слово - не нарочно! Я же говорю - интелект с эмоциями не дружит.
(Кстати, как бы вы отнеслись к Арагорну или Гимли, начни они разговаривать, как Леголас?)

Но согласитесь, что голос - девичий?

А что касается Анны и ее постов. Ей богу, не вру - они вызывают во мне чувство глубочайшего восхищения. Как Галадриэль для Гимли - недосягаемая мудрость, красота и совершенство. Но не все мысли ее мне близки. Вот я и пытаюсь как-то "осмыслить через действие". Почему страдающая распадающаяся личность вызывает в ней большее сочувствие, чем страдающая цельная и сильная личность. Почему разрушение, а не становление?

Рискну предположить, что в суть моего поста вы тоже не особо вдумались. Сколько народу сломалось на том, на чем Арагорн окреп! "Афганский(вьетнамский, чеченский) синдром" - это те люди, которые попали в ситуацию Арагорна и среагировали на нее, как Фродо. Поэтому я так резко противопоставляю этих двух персонажей, вплоть до использования эмоционально окрашенных слов. Не хватает у меня таланта справиться с задачей обычными словами, а хочется, чтоб поняли именно то, что хочу сказать.
Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием