Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.07.2003, 12:53   #74
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Archer
Как я однажды на НА говорил, именно здесь я впервые увидел Элессара, а не Арагорна... Не "бродяжника", но человека, готового (да что там готового, не представляющего себе иного) победить или умереть вместе с теми, кто встанет с ним под одно знамя. Воистину Великого Короля. ГОСУДАРЯ. По моему скромному мнению, одна из очень сильных сцен фильма.
"И со мной та же фигня, Ромео!"(с)

Цитата:
Хотя, конечно, это для меня немыслим Элесар, который сладко и жалостливо врет людям, которых вот-вот поведет на битву, из котой мало кто вернется...
Убери "сладко" и "жалостливо". Это Фродо сладкий и жалостливый. У Элессара жалость горькая, жесткая, но живительная. Решение "я воюю вместе с народом" Арагорнон принял еще ругаясь с Леголасом. А в разговоре с Халафом ему уже стало ясно "Я воюю за этого конкретного ребенка". И поэтому Нарсил будет вдвое беспощаднее, вдвое быстрее, за себя и за того парня, потому что много ли лом в детских руках нарубит. Жалость, как и страсть, должна найти деятельный, созидательный выход, иначе она погубит обоих - и жалеющего и его жертву.

Цитата:
Огромный положительный заряд фильма, глубокий гуманизм и красота того, что сделали эти люди прощают им если не все, то многое.
Мне нечего тебе прощать, ПиДжей.

З.Ы. Кстати, имхо, не Нарсил сейчас в руках у Арагорна. И если вдруг в RotK ему вместе со знаменем вручат Перекованный Меч - я не особо удивлюсь. (Смотрите спойлеры )

Последний раз редактировалось Sam O`War; 18.07.2003 в 13:04.
Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием