Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.03.2003, 01:55   #44
Морковка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морковка
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 273
Лайки: 0
Люди, вы чё хоть? Кто-нить Москву эдак века 15 представляет? Деревня. С деревянным дворцом и стенами. И столица. А вы все к Эдорасу придираетесь. Между прочим, там и не положено быть многоэтажкам и небоскребам. Если тока недавно (пару веков назад. честно- не помню, когда рохирримы пришли в эти края) произошло разделение на с/х и ремесленников , то в городе проживают (по дяде Марксу) последние + торговцы. Богачей ярко выраженных может и не быть. Заявляю как студент-историк.
Вот только непонятно. В фильме Эдорас стратегически расположен совершенно замечательно: на возвышении. Сделать стены покрепче и повыше- и крепость будет практически неприступной. Неужели за все время пребывания в столице короли так этого и не поняли? Предшественникам Теодена следовало бы этим заняться.
О Хельмовой пади я уже говорила в "Логических ошибках". В книге она описана действительно неприступной, а в фильме - немного горного воздуха и voilà, смелый человек кидает что хочет на сердце крепости.

По поводу концепции Рохана: RW , ППКС!!! И никто меня не переубедит.

Кстати, маленький офтопик (зивините, но ужасно интересно). Как хоббиты занимались торговлей, если они и в соседних-то поселениях не бывали?
__________________
"Нам всем пора записываться в общество анонимных циников." (с) "Русская куколка"

Позавчера я поняла, что я дурочка, но за два дня успела свыкнуться с этой мыслью. (с) Вика К.
Морковка вне форума   Ответить с цитированием