Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.02.2003, 15:56   #54
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Дорогие форумчане Ну почему вы любую критику воспринимаете как провокацию? Факт остается фактом: есть большое количество людей, которые всем сердцем полюбили БК, весь год, изнывая, ждали второго фильма (прекрасно зная, кстати, что вольностей там будет предостаточно!), но были, противу всех ожиданий, разочарованы.

Возможно, их критика не всегда предметна и убедительна, так ведь в одночасье свои впечатления не переварить, особенно когда эмоции кипят. А обсуждение может привести к большей оформленности мыслей и пониманию.

У каждого критика свой повод для недовольства. Поскольку я для себя определила фильм Джексона как фанфик, у меня нет особых претензий к переделкам и отступлениям. Даже "злодейский" Фарамир прошел у меня на ура, несмотря на то, что это второй мой любимый герой книги после Фродо Бэггинса. Из всего массива претензий, высказанных рецензентом, я лишь отчасти соглашусь с теми, что относятся к энтам. Я думаю, что невозможно в принципе передать на экране всю их древность и мудрость, но и оглуплять их не надо было. А так энты получились .... забавные. И больше ничего.
(А кстати, почему это Пин направил Древня к Изенгарду? Он что, знал что за зрелище их там ждет?)

Пожалуй, мне ближе всего позиция Лоры (рецензия "Ле-го-го") и вот эта фраза Эля:
Цитата:
автор оригинала Эль
...Надо лучше снимать - это да. После первой части я был просто - "вне себя от восторга". После второй был разочарован. Но не тем, что ВСЕ плохо, а тем, что могло, могло быть снято - смонтировано ДЖЕКСОНОМ (подчеркиваю - им же) гораздо лучше. Надеюсь на третью.
Mimi вне форума   Ответить с цитированием