Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.02.2003, 14:44   #39
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Спасибо, конечно же, всем, кто после прочтения рецензии многоуважаемого father :-)))) вспомнил меня, я хоть и хотел поменять ник, но пока не вышло, так что я по-прежнему verden.

Во многом, если не во всём согласен с father.

Почему ходим на фильм, если не нравится???
Потому что лучше посмотреть его, чем ленинградскую постановку "Хоббита", потому что другого нет, потому что на безрыбье и рак рыба, потому что думали, что если 300 млн. USD, то и Книгу экранизировать можно.
Разочарование тех, кому не понравилось, подпитывается ещё и тем, что ситуация, сложившая с "ВК" очень похожа на ситуацию в нашем кинематографе: орут на всех углах про большие финансы, про звёзды, про супер сценарий, а в итоге получаем фильм "Мама", на афише которого и смотреть не хочется....с "ВК" же мы получили видение Питера, а мы Не хотели видение Питера, мы хотели качественную экранизацию Книги, при полном понимании того, что фильм не Книга и 600 листов страница в страницу не уместишь...и заранее готовые простить огрехи не ожидали увидеть такое, но, впрочем, всё это моё личное мнение.

Жалею ли я лично, что Питера назначили режиссёром "ВК" ???
С одной стороны да, конечно, а с другой - Спилберг, когда ему предложили экранизировать Поттера ПО СЛУХАМ предложил Роулинг такое вот своё видение книги: Гермиона - азиатка, Рон Уизли негр, а Гарри - белый, я так думаю, он должен был бы быть ещё на половину и евреем.
Так что становится понятным, почему New Line решила поставить на малоизвестного режиссёра.

Последний раз редактировалось Swordfish; 03.02.2003 в 14:47.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием