Тема: Ле-го-го!
Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.01.2003, 12:45   #30
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Наташ, Куросава - гений. Вот ведь в чем дело. Где же гения найти?
А Джексон зато по-натоящему талантливый режиссер. Что тоже неплохо.

Вчера еще раз посмотрела фильм. И не ищу теперь дружеской жилетки. С большим удовольствием посмотрела! Даже к недостаткам придираться не хочется.

А насчет вестерна... Честно говоря, я его примет у Джексона почти не вижу. Буквально пару секунд наскребла бы. В вестерне другое настроение. В вестерне кураж. Где особый кураж во "Властелине"?

И еще. Я не исключаю, что Куросава за ВК просто бы не взялся. Потому что в ВК надо огромное внимание уделить самому Средиземью и созданию его сказочных существ. Думаю, ему бы не захотелось этим заниматься, просто неинтересно было бы. Ему интересно в человеческой душе копаться. Сюжет "Семи самураев" это сделать позволяет, потому что ОН ПРОЩЕ, чем сюжет ВК. Не будем забывать, что в ВК огромный сюжет. И очень-очень интересный сам по себе. А какой там особенный сюжет в "Семи самураях"? Ну, они согласились помочь крестьянам. Ну, готовятся к битве, ну повоевали раз. Всё. На этом фоне можно уделить главное внимание сюжету человеческих взаимоотношений, чувств и мыслей, который в "Семи самураях" занимает очень много экранного времени. И когда я смотрю ВК, я просто вижу, насколько же не хватает времени Джексону на то же самое. Он должен показать нечто важное буквально за пару секунд. И ведь получается, хотя задача неблагодарная!
Экшн - это данность "Властелина колец", а не изобретение сценаристов. Джексон взялся за создание Средиземья. Он еще в детстве сказочных тварей из пластилина лепил и снимал, ему по кайфу этим заниматься.

Последний раз редактировалось Masha Klim; 31.01.2003 в 13:02.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием