Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.01.2003, 11:49   #39
BAndViG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 202
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Danila
2BAndViG: Снять страшный фильм :shocked: сложно, но можно.
Не передергивай мои слова. Я нигде не ратовал за страшный фильм. Говорил только конкретно за Назгулов.
Цитата:
автор оригинала Danila
Назгулы Джексона страха не вызывают потому, что их постоянно показывают нестрашными.
У меня не вызывают страха назгулы Толкина. Они у него не проработаны глубоко и местами представляются не столько как слуги Сау, сколько как саботажники его затей . Все-таки как по твоему надо изобразить страшных назгулов? У меня, честно признаюсь, фантазии не хватает...
Цитата:
автор оригинала Danila
Начиная от погони верхом за пешим хоббитом,
я ж и говорю, современный зритель уже все видел...
Цитата:
автор оригинала Danila
живых факелов на Амон Хене, размахивающих руками людей в черных плащах вместо назгулов
Да они перестали быль страшными усилиями, причем хорошо заметно, что немалыми усилилиями, Арагорна. А до этого была и вполне адекватная попытка изъятия кольца у Фродо, и Бри...
Цитата:
автор оригинала Danila
А то, что произошло в TTT, в Мордоре вряд ли будут называть иначе чем "осгилиатское фиаско".
А то, что было в книге, называли бы не иначе, чем "Кирит-Унгольским ватрлоу" . Если бы победили, конечно.
Цитата:
автор оригинала Danila
В версии Джексона у него больше причин бояться Фродо, чем назгулов.
Ну почему же только у Джексона? Назгулы со своими иррациональными спобностями и в книге появляются редко. А Фродо вот он рядом, под гнетом кольца. И меч все еще при нем.
Цитата:
автор оригинала Danila
Глаз замечательный, но это не Толкиен.
Вполне визуально воплощает определенные Толкиновские идеи.
Цитата:
автор оригинала Danila
Не говоря уже о том, что Сау допрашивал Голлума явно не в форме Глаза (Кстати, маловероятно, что Голлума пытали так, как это показал Джексон. Думаю, что у Сау были методы получше, в том числе, приватная личная беседа).
Захотел Сау, перевоплотился в человеко-образное, слез с башни, пошел пытать Голлума. Голлум долго вопел, ничего не сказал. Надоело Сау. перевоплотился он обратно в огненное око, может и без Голлума чего увижу. Не, ничего не видать. Пойду еще попытаю Голлума.
Тогда, о наглых искажениях Толкиновкого мира и произволе алчных режиссеров и киностудий вопел бы уже я.
Цитата:
автор оригинала Danila
В словах Джека...
Этой сложной сентенции я вообще не понял. Что же здесь вменяется в вину Джексону? Разверни ее в несколько тезисов, плз.
BAndViG вне форума   Ответить с цитированием