Тема: Ле-го-го!
Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.01.2003, 12:21   #4
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
А я как раз считаю, что несправедливо. Не помню ни одного голливудского фильма, где мать спасала бы детей, жертвуя собой. Отправляла бы их спасаться, а сама оставалась на верную смерть. Пример, плиз! Это, скорее, похоже на штамп советского кино. Но вряд ли Пиджей его так много смотрел. Вас это не тронуло? Думаю, по одной причине - своих детей пока нет. У меня есть, и я прониклась. В сущности, эта женщина, конечно же, была обречена на гибель, как и все в этой деревне. Пиджей попросту пожалел своего зрителя и спас ее. А, может, ее саму и детишек вдруг жалко стало, рука дрогнула убивать. Когда они спрашивают у Эовин: "Где мама?" А Эовин врет: "Она скоро придет" Ага, придет! Как же... В первый раз, когда смотрела, сжалось сердце.
Разорение одной человеческой деревни можно было дать издалека общим планом: горит - и все. Но тогда это бы так не проняло. А он показал судьбу одной деревеньки через судьбу одной разлученной семьи.
Вас не тронуло... что ж, это не мои проблемы.
Любовь Арвен и Арагорна тоже не тронула... Неживой Голлум тоже не тронул. Нужды нет, что бедняга мучается, неживой ведь! Компьютерный.
Ничего-то вас не тронуло...
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием