Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.02.2004, 22:52   #10
lopuh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
Огромное Вам спасибо, Dariushka, за такую проникновенную и основательную рецензию. Согласен почти со всем.
По поводу Денетора я Вас полностью поддерживаю, только считаю что он уже в момент прихода Гэндальфа и Пина был почти невменяем. ИМХО - сильный и мудрый правитель к тому моменту в нем был практически задушен. Осталась и даже усилилась лишь властность, капризность, а при этом его душой полностью овладело отчаяние. Я уже высказывался раньше по этому поводу.
По поводу Фарамира я тоже с вами солидарен.
Но принял я такого Фарамира, если честно, только после просмотра TT SEE. До этого я его совершенно не воспринимал, и считаю преступлением выкидывание всех дополнительных сцен с Фарамиром из киноверсии TT. Но после ROTK он для меня стал очень близок.
По поводу Арвен: поцелуй на коронации был совершенно закономерным финалом истории Арагорна и Арвен в фильме. Сцена там где Арвен возвращается увидев ребенка - очень впечатляет. А вот общение Арвен с папой в Ривенделле несколько затянуто (ИМХО).
По поводу приезда Элронда не буду спорить. Не очень принял я этот момент. Будь я сценаристом, меч Арагорну я бы отдал на совете.
Охота Шелоб, кстати, очень понравилась. Во время просмотра вырвалось: вот как работают профессионалы (имелась в виду Шелоб).
Скомканность фильма меня тоже задела, но это все объяснимо. А вот монтаж кое-где раздражал. Разрывать отдельные сцены на куски - уменьшает напряжение от каждой из них (кроме части "битва у Черных врат/Прощание с кольцом").

Эовин - потрясающа. Я почти влюбился. Черт возьми!
Не могу сказать что Средиземье П.Джексона совпало с моим Средиземьем. Что-то совпало, что-то стало как в фильме, а что-то я не принял. Но тем не менее я считаю себя счастливым человеком. А больше всего я счастлив от того, что именно П.Джексону и его команде досталась работа над этим фильмом. Как нам повезло, ребята!
А ведь как в Голливуде могли бы все опошлить. У них это здорово получается.
А к Вам,Dariushka, вопрос: интересно, сколько же раз Вы смотрели ROTK и на каком языке?
__________________
адью
lopuh вне форума   Ответить с цитированием