Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.08.2017, 20:51   #1143
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
Ещё немного:
Страница 4, последний абзац - Вернувшись к своей подобострастной личине и умоляя о снисходительности, Голлум... Лучше "о снисхождении"
Ещё вопрос: Эмин Муил склоняем или нет? А то в названии темы "Затерянные в Эмин Муил" не склоняем, а на стр. 5 второй абзац видим Освобождённый, он бежит вприпрыжку, несмотря на острые скалы Эмин Муила. На стр. 9 (Мёртвые болота) тоже: Под утомлённое, неполное изложение темы Шира Голлум ведёт Фродо и Сэма из Эмин Муила.
стр. 12 первый абзац "Но, её дальнейшие действия, как и слова Гэндальфа, пока ещё окутаны тайной". Мне кажется, что запятая после "но" лишняя.
Стр. 14 последний абзац "В битве за душу Теодена, линия медных дважды провозглашает..." Мне кажется, что запятая после "Теодена" лишняя
стр. 15 первый абзац "Гэндальф побеждает — Саруман изгнан из Теодена и Рохан освобождён от его злого влияния". Мне кажется, нужна запятая после "Теодена" (сложное предложение: Саруман изгнан, и Рохан освобождён).
стр 15 третий абзац "Рохирримы кланяются перед ним..." - лучше "кланяются ему" или "склоняются перед ним".
стр. 15 последний абзац "Гэндальф признаётся Арагорну: «Я боюсь за выживание Рохана»" Это из фильма фраза? Какая-то косенькая... За судьбу, за будущее...
стр 16 третий абзац "кольцо с переплетенными змеями" - буква е вместо ё.
стр. 18 первый абзац "неопределенные и беспокойные" - буква е вместо ё.
третий абзац "ее ужасную похлёбку" - буква е вместо ё. Там же "еще формирующаяся, тема" и "на 1:53 дает лишь легчайший намек"
последний абзац "Но Арагорн еще не готов". Там же "теплые, но сумрачные, лишенные..."
стр 19 первый абзац "окутывая будущее неопределенностью"
второй абзац "неистовые валторны вырываются вперед" и "С ревом темы Изенгарда"
стр 20 первый абзац "двигаться дальше, оставив мертвых"
стр 29 первый абзац "В это же время, в Хельмовой Пади, уруки полностью захватили внешнюю стену Рохирримов и пытаются пробиться в донжон. В Блистающих Пещерах под ними, женщины и дети Рохана вздрагивают при каждом ударе." Мне кажется, все три запятые лишние.
стр 30 третий абзац "Мерри и Пиппин возвращаются к своему обыденному существованию и ищут еду… ну и возможно трубочку «Старого Тоби»." - я бы выделила "возможно" запятыми. там же чуть дальше "хоббиты вновь находятся в своей стихии" - лучше "оказываются".
четвёртый абзац "Однако он предупреждает их перед опасностью Кирит Унгола" - "об опасности".
стр 40 цимбалы: Как и у дульцимера, звук цимбалы извлекается... Не "цимбал" в родительном падеже?
стр 43 Шейла Чандра: "бессознательное тело Арагорна" - "бесчувственное"
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Мроя получил(а) за это сообщение лайк от: