Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.10.2014, 10:17   #6
Miss_Bennet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Miss_Bennet
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 8
Лайки: 0
Стр. 14-15
Питер говорил о Смауге, как о старом, отвратительном создании, подлом и испорченом, и поэтому я рисовал отвисшую сморщенную шею, грязь и гниль вокруг челюстей. В своих концептах я попытался сохранить элементы рисунков Толкина. Прочитав его книгу будучи в совсем юном возрасте, я был очарован, когда представлял свечение жара. Был ли это отраженный свет? Мог ли Смауг в буквальном свете источать свечение и тепло? Была ли светящейся часть груди дракона или огонь тлел, пока он спал? Обыгрывая представления Питера о старости, я подумал, что, возможно, дракон пускал слюни во сне. Некоторые химические элементы, которые производит его пламя, растекаются долгим, медленным огненным пятном, затапливая зал тусклым красным светом плит расплавленного золота и сокровищ под ним. В книге дракон был покрыт золотом и драгоценными камнями от лежания на нем такое долгое время. Я подумал, что, возможно, его тепло растопило золото и покрыло тело коркой.
В изображениях драконов на их сокровищах, золото обычно свалено в кучу и выглядит чистым и блестящим, но как бы действительно выглядели сокровища после того, как дракон лежал на них столько лет? Что если его непосредственная близость разрушила всё, и красивые вещи постепенно превратились в груду расплавленных золотых плит, смешанную с отшелушивающимися чешуйками или старой кожей и остатками драконьей пищи и грязью? Мне нравится идея, что дракон мог уничтожить все эти великолепные сокровища. Это в его природе находиться в руинах чего-либо.
Грэг Тозер, дизайнер WW

Miss_Bennet вне форума   Ответить с цитированием
Miss_Bennet получил(а) за это сообщение 14 лайков от: