Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.12.2003, 20:49   #88
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
Любимый сезон... Сложно сказать... Пожалуй, можно назвать любимым четвертый сезон - один только эпизод "Разрывы реального времени" чего стоит!
Да, тоже четвертый: кульминация сериала, имхо. Разрывы реального времени это нечто!
Позже уже, когда я прочитала «1984» Оруэлла, возникли параллели с В5, возможно Стражински оттуда взял эту идею, очень похоже.

Пятый…в пятом мне откровенно не нравится Локли . В принципе, телепатская часть тоже не особо. Но за Центаврианскую часть сезона можно простить все! Эти моменты, когда Моллари подсаживают стража!!! Единственно что, я согласна с Мирой Ферлан, которая в свое время говорила, что став женой Шеридана Деленн, как персонаж, стала несколько слабее. Раньше у нее была отдельная линия, теперь Шеридан-Деленн.
Совершенно потрясающая линия Лондо- Г’ кар: если ты идешь, я иду с тобой. Ну это непередаваемоЗаклятые друзья, как их когда-то уже не помню кто назвал.
Предательство Ленньера, я в принципе могу себе это объяснить. Оно ведь все к тому шло, и у него до последнего была надежда, что Делен с Шериданом лишь потому, что так сказано в пророчестве. Потом ему хочется в это верить, и он придумывает себе поводы для надежды. Вспомни сцену их разговора с Деленн в конце четвертого сезона:
- Вы знаете, что Иванова на все это сказала? Любовь всегда неразделенная.
- Да, она ошибается конечно.
- Конечно.
Он до последнего верит. А потом, когда, при всем желании, дальше обманывать себя он уже не может, его прорывает. Это секундное помешательство, ну голос Кольца по-нашему . Просто уйди и все, его больше не будет, никогда не будет рядом, а тогда…
Самое ценное, что он вернулся, сам вернулся, чтобы спасти его. Но было уже поздно. И мне его очень жалко, когда делен чуть ли не в истерике кричит на него « Что произошло, Ленньер?!» Что он может ей ответить, он и улетает. И погибает где-то по-видимому
У каждого в судьбе своя трагедия, но Ленньеру и Лондо, пожалуй, досталось больше всех.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием