Тема: Футбол
Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.07.2014, 11:56   #439
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Вообще по моим впечатлениям чемпионат сюрпризов не заслуживает такого пресного финала. Германия может стать чемпионом в четвертый раз, Аргентина – в третий. Знаем, проходили. Вот от такого турнира ожидался именно свежий обладатель кубка – это и была бы достойная концовка. Хотел латино-европейский финал, был уверен, что это будет Бразилия – Нидерланды, но все пошло в точности до наоборот. А как было бы круто если бы хотя бы покорители Бразилии сыграли бы с покорителями Испании, раз уж хозяева мундиаля потерпели такое фиаско! Но всякий раз королевству травокуров чего-то не хватает. Не могут выгрызть победу, идти до самого конца и побеждать. В этот раз показали очень странную игру с Аргентиной (Аргентина выигрывала чисто уже по игре, они гола на два определенно наиграли, а дважды подряд на пенальти голландцам выехать было невозможно) и я практически уверен, что в матче за третье место Голландия не будет сильно напрягаться. Думаю, Бразилия бронзу таки получит. И в общем-то, ей она сейчас куда нужнее, чем Голландии. Мне матч за третье место интересен в большей степени тем, что хочется посмотреть, как все-таки бедная Бразилия встанет и стряхнет пыль. Обе команды мне равно симпатичны, поэтому не за кого особо не болею. Конкретно по игре с Аргентиной Нидерланды золота не заслуживали, но с точки зрения истории бесконечные пролеты Голландии в 1-2 шагах от победы – величайшая футбольная несправедливость.
Маг вне форума   Ответить с цитированием