Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.10.2004, 22:35   #1557
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

Freshy, меня убивает твоя безаппеляционность.
Заметь, что все обсуждение началось с твоего безапелляционного заявления:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
две объективно сильнейшие теннисистки России.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

О каком «заметном» отставание в технике идет речь?
Продолжу тебе цитировать тебя самого:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

Да Кузнецова отлично играет у сетки, сильно атакует с задней линии, обладает великолепной подачей.
Добавлю, что Дементьева плохо играет у сетки, неважно бьет слева и имеет совсем никакую подачу. После финала Ролан Гаррос я кстати говорил с Мыскиной, и она подтвердила, что план на игру у нее был бить Лене под лево, под слабую сторону.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

Ты видел вообще игру Дементьевой на US Open против Моресмо и Каприати? ... (и так далее)

Видел. Это отлично вписывается в концепцию отсутствия у нее психологии победительницы. В матчах, где от нее ничего особенного не ждут, она играет раскованно и часто побеждает, но в решающий момент, когда нужно подтверждать свой статус фаворитки - она ломается. Так было в финале Ролан Гаррос, в финале Ю Эс Оупен, в финале Кубка Кремля.
Без желания тебя обидеть, я видел матчей Дементьевой раз в 10 больше чем ты. Я отлично вижу, что в ее игре изменилось за последние 4-5 лет, а что нет. Форхэнд у нее бесподобен. Возможно, лучший в современном Туре. И все свои принципиальные матчи она выиграла именно за счет этого оружия. Обрати внимание, что даже сейчас она постоянно забегает максимально в левую сторону, чтобы сыграть форхэндом, а не бекхэндом.
Все остальное в ее технике не на уровне даже первой десятки. Я отлично помню (в этом году) смешок на трибунах корта "Сюзанн Ленглен" при попытках Лены сделать подачу. Удручающее зрелище.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

Что «ну и»? Это ли ни утрата позиций? Место сестер теперь занято русскими теннисистками и вряд ли теперь их потеснят.
Утрата. Понимаешь, женский теннис никогда не был таким же зрелищным и острым по накалу борьбы как мужской. Однако в нем всегда была так называемая высшая лига (2-3-4 теннисистки), которая боролась за победы на главных турнирах и у которых была великолепная техника, чуть более обширный второй эшелон, у которого с техникой было похуже, но который при случае мог обыграть кого-нибудь из лидеров и все остальное болото. Сейчас ситуация другая - высшей лиги нет, есть второй эшелон и все остальные.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

Нет сомнений, что в следующем году кто-то из русских девушек будет претендовать на титул первой ракетки мира.
Ура.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

На основе чего сделано это потрясающее умозаключение?
Это заключение сделано на основании пристального наблюдения за игрой Кузнецовой, Мыскиной, Дементьевой на протяжении последних сезонов, разговоров с этими игроками, их соперницами, тренерами.

Последний раз редактировалось freshy; 19.10.2004 в 22:40.
freshy вне форума   Ответить с цитированием