Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.09.2022, 13:30   #65
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
На меня работает. Одно от другого не зависит никак. Куда приведет линия с мифрилом еще увидим (я-то догадываюсь, куда, но лучше самим увидеть).

Боевые корабли - это не те, что сражения на море устраивают, это в первую очередь те, что могут нести на себе большое количество солдат и лошадей. Разницу в размерах хорошо видно.

Ты сам упомянул ее реакцию во время разговора с Арондиром. Эта сцена и показывает, как ее накрывает отчаяние, как усиливаются в ней сомнения. Никакой проблемы тут нет. Как Теоден, который смог за мгновение переменить свое настроение с подавленного на "идем в последний смертный бой!", базируясь на отчаянной надежде спасти своих людей, тут Бровин тоже переменилась с подавленного на отчаянную надежду обрушить башню на головы врагов. И здесь же снова рифмуется прекрасный монолог про надежду от короля эльфов. Вот если бы разговора с Арондиром не было, тогда да, была бы проблема.


Потому что не все линии развиваются развиваются параллельно, на что регулярно намекают монтажом. Линии сойдутся в кульминации сезона, а пока что они происходят в разное время, часть - параллельно, часть - с разными отступлениями.
На людей все действует по-разному, тут нет однозначного ответа. Но я убежден, что ложка меда бочку дегтя не исправит, а вот наоборот - запросто.

Им нужно определённое число воинов и обеспечения. А если бы у них были взорваны 4 корабля - они бы уплыли на одном?
И вообще тогда стоит вернуться к логике - а сколько там врагов? Откуда нуменорцы это знают? Халбранд им не говорил. Галя просто их тащит за собой. Может, там уже легион, а они отправляются с 3 сотнями всадников (или меньше).

Сцены с Теодоном похожи, да, вот только он упал духом, когда битва была уже проиграна, а не от вида чужого клинка. Этот артефакт по сути, ничего в ситуации не меняет. (Я уже не говорю о том, что они могли просто убежать из башни)
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от: