Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.05.2019, 22:55   #5240
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А мне он как раз персонажами понравился, наверное даже не меньше чем визуалом. Просто не ожидал такой проработки характеров от комикса. За исключением стариков вроде Дефо и Лундгрена, которые там какая-то мебель.

Вернее даже не персонажами, а самим взаимодействием Кидман-Моррисона и Момоа-Хёрд, у первых прям так драматично по меркам жанра и эскапистски-жизнеутверждающе получилось, а у вторых наоборот умеренно комедийно, но и человечно-трогательно, особенно на Сицилии.

Ну и Момоа конечно главное украшение фильма, не как фиглярствующий Старк или Стражи и не как Капитан на пафосе, а такой просто приземленный мужик-интроверт и немного пофигист, который и в авантюру-то ввязался изначально не ради каких-то высоких целей, а "на отстаньте". Давненько таких не видел. Я даже удивился когда узнал, что он оказывается в прошлых дс-фильмах мелькал: банально не замечал его там, что в БпС, что в Лиге какой-то скучный заезжий бомж. А тут просто бриллиант. И даже 1 или 2 его шутки "на грани" на мой взгляд больше в характере самого персонажа и более ситуативно-уместные, нежели чем мсу'шный типикал "для разрядки пафосного момента".

А еще Аквамен первый за долгое время фильм (в любом жанре) который умеет адекватно показывать TRUE ПАФОС. Не везде - монологи про "ГЕРОЯ" и "ИСТИННОГО царя" вечно будут вызывать кринж - но сцена где он забирает трезубец Атлана или финальный пролет над Атлантидой со взрывом из-под воды и стоп-кадром "ай эм... АКВАМЭН" это чисто эпос и мурашки навсегда. Моменты уровня лучших сцен ВК и ЗВ, не побоюсь сравнения.
А меня его отстраненность наоборот несколько отталкивает. Если его некоторые вещи не слишком цепляют, то почему собственно меня должны цеплять. Порой словно случайный чел какой-то посреди многобюджетного мессива. Момоа работает честно, но герой пока хуже той же Чудо-женщины и Шазама у того же ДС, но лучше и Супермена, и Бэтмена, и Флэша, и Киборга.
А у Марвела куча своих балагуров, но за ними чувствуются проработанные личности, характеры. Многие шутки, которые на бумаге не особо интересны, мне нравятся именно потому их говорят определенные персонажи

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это необъяснимо высоко для такого фильма. Выше чем у любого Хоббита и не намного ниже ВК. Но разве он близок к уровню ВК? И лучше ли Хоббитов?

Почему эти фильмы могут нравиться понятно, непонятно почему так сильно. Объясняю падением зрительских требований к кинематографу, в том числе развлекательному. То что лет 10 назад оценивалось бы на 6 баллов, сейчас оценивается на 8. Но может есть и другие причины за пределами видимого мне.
Я лично оцениваю кино строго по его направленности. Что оно пытается сделать, и насколько честно перед зрителем. Хоббита многие любят сравнивать с ВК и его культурным влиянием, потому так получилось. А Марвел за 11 лет уже честно заработал свою отдельную фан-базу, на которую очень качественно работает
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение 2 лайков от: