Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.02.2022, 18:42   #2875
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 542
Лайки: 205
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так негроэльфы - это как раз и есть привнесение нашей реальности в фэнтези! Которой как раз не хочется!
Нет. Я про визуальный реализм.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
это ты подхватил лживый стереотип от отсталой части зрителей Хоббита.
Ещё раз, если огромное количество людей видит одинаковых эльфов, орков и гномов (которые даже движутся строго в такт, у них, блин, даже плащи развеваются абсолютно одинаково), то это не проблема аудитории. Это проблема режиссёра. У которого то ли не хватило времени, то ли желания.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
мде. Типа мы фэнтези смотрим не для эскапизма в выдуманный мир, а для того чтобы была иллюзия что это исторический фильм...
Выдуманный мир тоже должен казаться реальным, иначе это уже десткая сказка. Поэтому, я не так много читаю/смотрю фэнтези, потому что я не хочу читать сказки. Я из них вырос. Я хочу читать или смотреть про мир, который пусть и отличается от нашего (тот самый эскапизм), но в реальность которого можно поверить. Именно за это я полюбил Толкина. В его мир веришь. В происходящее на экране во ВК веришь. Именно поэтому, мало какое фентези после Толкина способно мне по-настоящему понравится.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне еще нравятся эти претензии к компьютерным эльфам, якобы клонам (хотя они ими не были, но допустим) когда в ВК на куче кадров вместо Гимли Рис Дэвиса и хоббитов Фродо, Сэма или Пиппина мы можем наблюдать палевных дублеров-карликов с резиновой маской на лице. Дублеры с резиновыми масками это ведь так...мм... заставляет поверить
Заслуга ВК в том, что этих дублёров вообще не замечаешь, если не знать об их существовании. И их видно только на стоп-кадрах. В процессе самого просмотра этого даже не замечаешь. Не видно там никаких резиновых масок.

Последний раз редактировалось Путник; 16.02.2022 в 18:46.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от: