Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.02.2003, 16:47   #147
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала verden
Вспомните того же "Конана" при этом не забудьте ,когда кино было снято.
....
Мы :-))), те кто фильмом не доволен (да простит меня Модератор :-))), что говорю от имени всех) простили бы огрехи фильма, ошибки и вольную интерпретацию книги, если бы Питер сохранил бы дух книжки.
Ну Конан это вообще тема для отдельного разговора. Книгу не читал, но по фильму создается впечатление, что до ВК по всем параметрам ещё очень далеко. Смысл ИМХО сводится к игранию мускулами и размахиванию мечом. И сама идеология культа силы мне там не нравиться. Так что фильм обьективно рассматривать не могу, ибо вызывает он у меня субъективную неприязнь.

А по поводу духа вообще спорить бесполезно. Ибо никто ещё так и не смог дать ему точное определение. Чьё понятие духа совпало ПиДжеевским, те довольны, чьё не совпало - те нет.

Для меня дух второй книги - это начало войны, войны в которой один из проивников будет стерт с лица земли. Грядет день тяжелых испытаний - тьма уже близко. Люди теряют надежду и веру. Но они бьются с отчаянием и героизмом, глядя в беспросветную тьму будущего... Вот это мое понятие о духе. И оно в фильме отражено. Опять же для меня...
Dung вне форума   Ответить с цитированием