Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.05.2023, 01:16   #9395
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
А что там во второй половине за музыка, по логике из фильма, но местами вроде и узнаю, и не узнаю? Классная, даже когда просто потоком идёт, без развития - чувственная и с настроением. С атмосферой. Субстанциональная такая, пробирает.
Да, там какой-то сторонний музыкальный ряд... Точно не из основного саундтрека сериала, но фактурно очень близкий!

Мне лично напомнил музыку к самому-самому первому рекламному ролику Amazon Prime, где мальчишка засиживается ночью за чтением ВК, а потом видит, что скоро-скоро его позовут принять участие в приключении:

https://www.youtube.com/watch?v=Rcd0fsYahrA


***

Кстати, о музыке.

- Беар МакКрири на прошлой неделе представлял свой саундтрек взыскательной публике Sound & Screen (Television), организованной Deadline в преддверии сезона Эмми:

https://video.deadline.com/sound-scr...elevision-2023





По ссылке можно найти короткое видео, как композитор представлял темы сериала с симфоническим оркестром и небольшим хором. МакКрири очень заразительно рассказывает, ведущий практически ловит каждое слово собеседника, а музыканты постоянно улыбаются.





- В другом интервью, который МакКрири дал не на сцене, а онлайн, композитор делится размышлениями о теме Саурона в первом сезоне и дразнит фанатов намеками на музыку ко второму сезону:
  • "Саурон явился... В беседе с ComicBook.com композитор сериала «Кольца власти» Беар МакКрири рассказал, что музыка, которая сопровождала сцены Халбранда в первом сезоне, на самом деле является перевернутой версией темы Саурона!"
  • "Тема Халбрандта / Южных Земель — это тема Саурона наоборот», — сказал МакКрири. «Вы слышали эти записи. У вас уже есть эта двойственность, этот встроенный подсознательный трюк, который я использовал, чтобы настроить вас на то, что Саурон здесь... Я уже приучил аудиторию ожидать этого (от Саурона), уже подготовил аудиторию. Знаете ли вы это или нет, но ваш мозг понимает, что эта определенная последовательность нот, которая сама по себе представляет собой маленький круг. Кольцо. Это единственная тема, в которой есть эта круговая повторяющаяся последовательность".
  • Относительно второго сезона композитор игриво заявил, что "фанаты пока ещё не слышали окончательную версию музыки Саурона"!
  • "Переходя ко второму сезону... всё, что я могу сказать - это то, что есть несколько действительно отличных поворотов (в истории Саурона), и его музыкальная тема будет продолжать развиваться», — заявил МакКрири. «Саурон — оборотень. Поскольку он меняет форму, чтобы манипулировать окружающими в своих целях, его музыка тоже должна будет адаптироваться. ... Я думаю, во втором сезоне вы услышите новые вариации его темы, и они будут классными».

Как уже отмечали FoF в своих пересказах слухов со съемочной площадки, во втором сезоне Саурон будет представлен как минимум двумя разными персонажами, хотя до сих пор неизвестно, будут ли этих персонажей играть один и тот же Чарли Викерс. Интригьюинг
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 6 лайков от: