Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.04.2015, 16:32   #20
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Номин, я позволю себе ответить как человек, хоть раз в год катающийся в Италию.. Иногда для души, иногда вынужденно.

Что могу сказать по визе ( в этом году не получала, говорю как в том было).
Вроде как первую итальянскую визу они дают строго под сроки поездки, вторую на полгода а третью на год, потом - на два.
Но(!) вроде говаривали что в том году итальянцы подобрели и стали вроде давать сразу на пол-года. Тут не знаю, уточните в их визовом центре.

Visa Management Service |

Но в общем итальянский визовый центр не сильно геморройный ( простите), есть закидоны когда с детьми едешь, но как я поняла это не Ваш случай.

А с билетами увы.. Альтернативы мало, есть Аэрофлот да Алиталия, есть S7 до Вероны. Трансаэро вроде. Но у них сейчас положение не очень вроде и с сейчас на декабрь я б не рисковала..
По моему опыту, зачастую Алиталия стОит дешевле Аэрофлота. То есть на майские я последние годы брала именно их, ибо мне на четверых билеты давали разницу между Аэрофлотом и Алиталией тысяч так в 25 ( общая сумма, разумеется). То есть у Аэрофлота как то странно. Я не смогла поймать на направлении в Италию зависимости " чем более заранее берешь, тем меньше платишь". Иногда перед вылетом за пару недель может стоить дешевле чем за полгода.

Ну и в общем получается, по билетам, что и в прошлом году поймать на Италию тысяч за 15-18 билет было удачей. В среднем 20. Хотя декабрь в период от начала месяца и до их Рождества примерно - сезон не сильно дорогой и может билеты будут дешевле. Хотя в этом году все в общем подорожало и хорошо бы цены остались без изменения.
Просто обе компании это альянс Скай Тим и вряд ли им выгодно сильно конкурировать ценами друг с другом.

А про букинг - что Вы имели ввиду? Как билеты на этот кон бронировать или про систему бронирования отелей букинг.ком? Если букинг. ком, то они за бронь деньги не берут, надо при бронировании смотреть условия бронирования, самого отеля, прямо возле описаний и стоимости комнат. Там они пишут за какой срок можно бесплатно отменить бронь.
огромное спасибо вам за информацию! очень ценно!
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая
Номин вне форума   Ответить с цитированием