Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.09.2022, 21:35   #41
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Кто-нибудь высказывал предположение, что Саурон УЖЕ в Эрегионе, а Гил-Гэлад и Келебримбор с ним работают? Поэтому Галадиэль спровадили в Валинор, Элронда держат в неведении (не допуская на Совет) и его знакомство с Дурином используют в корыстных целях?

У Толкина Саурон никогда не скрывал, что он майа. Почему в сериале должно быть иначе? Что если нам его просто не показывают?

Вот что мне в ROP однозначно нравится, так это то, что шоураннеры не считают зрителей идиотами (хотя следовало ожидать обратного). Судя по тому, в каких микроскопических дозах и насколько завуалированно выдаётся самая важная для понимания сюжета информация, потенциальный фанат сериала должен быть (по их мнению) не только знатоком толкиновского лора, но также реальной истории, геральдики, символики (в том числе религиозной)... и немного конспирологом от тоже быть обязан, чего уж там. А если нет... Сами виноваты, что не замечаете наших генальных намёков и отсылок.
На такой интеллектуальный багаж я, конечно, и близко не претендую, но когда вижу на экране что-нибудь "эдакое", готова сменить гнев на милость и накинуть серии пару-тройку баллов исключительно за неочевидное внимание к деталям. Просто от души.
 

И ещё занятное наблюдение: что у Хальбранда в мешочке на груди? Это ладанка (он же из Верных, так?) или... камень Элессар? Да-да, я помню, что там у Толкина, но камешек обрамлён оправой в виде орла...

Последний раз редактировалось Tasha; 25.09.2022 в 10:36.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение 4 лайков от: