Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.09.2022, 00:04   #16
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Еще одна удовлетворительно.

Серии нечего предложить, кроме визуала. Есть завораживающие, красивые сцены, но что толку, если сюжет так сильно просел? Притом дело не в повествовании, а уже в нарушении внутренней логики.

Бронвин произносит зажигательную речь, изображает из себя вождя мирового пролетариата, чтобы через несколько часов спустя сказать, что у них все пропало, да и вообще они злодеи по природе своей.

Довольные нуменорцы, поднимающие руки в прошлой серии, теперь злобно кричат на Фаразона. Понятно, что это не те же самые, но уж больно много рук поднялось в прошлой серии.

У островного, развитого государства нет кораблей для отправки своей королевы.
На корабле дай бог поместится человек тридцать, но нас убеждают, что сто и с конями.

Интересные особенности выживания харфутов превращают в какие-то спартанские легенды. Люди бывают разные, но упрашивать старосту буквально избавится от отстающих...
Чего уж мелочиться, надо было их к дереву привязать.

Но отдельная боль это история с мифрилом. Это просто Тут даже не прям надругательство над лором огорчает, а сериальная логика. Мифрил проснулся именно сейчас, но эльфы, не живущие под горой, про это уже знают. И что они собираются с ним делать? Омолаживающие маски производить?

А история с Элрондом? Он говорит, что не хочет нарушать клятву, хотя до этого уже отдал Келебримбору кусок породы и дал провести тесты (!!). Хотя клятва подразумевала, что ни одна другая душа не узнает от него. А эта душа не только узнала, но еще и как следует потрогала.

Шта?

Где профессионализм сценаристов? Почему сериал даже в одной и той же серии себе настолько сильно противоречит? Не говоря о том, что связь между сериями разрушается.

И да, в сериале почти до сих пор ничего не произошло. Упал метеор, орки идут за клинком (очень медленно) и нуменорцы отправились в Средиземье. В общем и все. Такими темпами кольца изготовят к концу третьего сезона. Для сериала, позиционирующегося как приключенческая сказка - это просто плохо.

В серии сплошная нарезка. Харфутов не было целую серию, чтобы здесь они появились минут на 7 и исчезли на самом интересном месте. (Кто-нибудь вообще понял зачем было показывать карту их перемещений? )

Да! Мы увидели культистов. Ровно на... сколько? 5 секунд? Никто даже не понял кто это и зачем они нужны.

Будь это обычный фэнтезийный сериал без красивого графония, большинство уже перестало бы его смотреть или бросило бы, не переходя на 2 сезон.

Понравились сцены с харфутами (не ожидал, что именно эта линия мне будет нравится больше всего). Хитрые повествователи все пытаются подбросить намеков, что метеор плохой, но по-моему стало еще больше намеков на Гэндальфа.

Отличная песня, повысила у меня ожидания от серии в начале, но явилась чуть ли не единственным светлым лучом в истории.

Халбранд смотрелся хорошо, сцена в кузне приятная и опять с намеком на Саурона. За брата извинился.

Что меня порадовало, так это намек, что моя теория оправдывается. Клинок нужен для того, чтобы активировать Роковую гору. На стене нарисовано нечто похожее на извержение. Фигура внизу - ритуальная жертва.
Адар сказал, что эти земли станут приспособлены для орков, а он забудет солнечный свет, значит, он намерен именно активировать вулкан.

Серии ставлю 5 из 10. Моя новая самая низкая оценка.

Последний раз редактировалось AlterEgo; 24.09.2022 в 00:07.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 9 лайков от: