Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.05.2006, 04:46   #127
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Рози, очень рады! Конечно, присоединяйся.

Цитата:
Фродо даже не догадывается о том, что уже запущена цепь событий, которая в скором времени буквально "взломает" эту жизнь
Я особенно чувствую эти колеса судьбы в режиссерке БК. Вся та беззаботная жизнь Шира с "веселенькими" вставками (вроде назгулов). Просто кожей ощущается, насколько же непрочен тот маленький детский мир Хоббитона.
По книге на это сразу не обращаешь внимания, поскольку мы почти ничего не знаем до самого Ривентела.

Кстати, мы можем то же самое сказать и об остальных хоббитах. В отличии от Мудрых и героев на них вся та война Кольца свалилась неожиданно. Потому и храбрость свою они находили словно с удивлением.
В каком-то смысле ВК для меня - книга о взлослении. О таком моменте в жизни, когда тебя выбрасывают в "большой" мир и тебе приходиться позврослеть или погибнуть (или стать причиной гибели других). Как-то уж слишком похоже на нашу обыкновенную реальность.

Цитата:
а что заставило тебя изменить свое отношение к ВК, если не секрет? Если не хочешь, можешь не отвечать.
Да нет, секрета никакого нет. Дело в том, что я прочитала ВК в 12 лет и решила, что это - очень увлекательная история. Я перечитала книгу разок-другой и затем поставила на полку.
С выходом фильма я решила освежить ВК в памяти. Только вот когда я перечитала его а затем посмотрела 1-й и 2-й фильмы, я поняла, что чего-то там не рассмотрела. Так я и начала обращать внимание, заглядывать внутрь. Очень скоро я "открыла" для себя Фродо - словно бы нашла совсем другого героя в знакомой книге. Последовавшее прочтение Сильма решило мою судьбу окончательно...

Цитата:
Он не мог нести Кольцо в Мордор, даже если не брать во внимание силу, потому что не мог активно вмешиваться в борьбу с Сауроном, и не мог взять Кольцо на хранение, потому что обладал слишком большой силой.
Auriell, Респект! Вот мы и достигли компромиса. А если принять во внимание, что две части утверждения (хранить Кольцо и нести Кольцо) связаны, все встает на свои места: оба фактора были равнозначно важны, ИМХО.
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием