Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.03.2014, 09:21   #79
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Да ладно. Пока вроде в правильном направлении движутся. Только медленно очень.

А еще, коллеги, хотел с вами обсудить вот что. Не секрет, что историкам нередко приходится вести всякое побочное из общественных наук. Вы как к этому относитесь? Мне вот поначалу казалось, что даже хорошо, помогает поддерживать общегуманитарную эрудицию на должном уровне, но со временем стало утомлять, хочется вернуться в узкую колею. У вас как с этим дела обстоят?
А расскажи что там вообще происходит? Мне сейчас не до этого, а в топе эти новости уже не висят.

Насчет профиля-непрофиля... Сложный вопрос. С одной стороны, я работаю не совсем по специальности, а в музее, но преподаю-то я как раз свои профильные предметы. Но мне действительно не хватает той атмосферы историков, которая была в студенчестве, потому что я работаю в техническом вузе, и даже преподаватели с моей кафедры (по моим ощущениям) не столько историки, сколько функционеры, преподающие историю Не чувствую той атмосферы, когда можно обсудить любой вопрос, как даже на занятиях. Тут главенствует авторитет и приветствуется только умение вкалывать за копейки Чем больше вкалываешь, тем ты бОльший молодец)
Моя знакомая-историк на год старше меня работает в гимназии и недовольна, что на неё повесили ещё и обществознание, так как она в нем не сильно разбиралась.

Всё-таки решил не менять место работы? Ты ведь уже почти собрался
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием