Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.01.2024, 14:37   #80279
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,403
Лайки: 392
Хемсворт, который Крис - очень славный. И в костюмчике, и в футболке, и топлесс. Черты лица у него плюс-минус классические - и одновременно неуловимо простодушные. И эта линия волос надо лбом, которая самым естественным образом превращает его лицо в сердечко!

И грация, стройная красота очень сильного человека, которую, конечно же, первыми заметили режиссёры, но назвал её по английскому её имени первым, кажется, всё-таки Том, вот прямо так и сказал: В Крисе есть grace



Так, а зачем я сюда шла, собсна? Ага, по поводу Рагнарёка.

Интересно следить за преобразованием режиссёрских идей. В окончательном варианте смерть Одина обставлена более лирично, где-то в Норвегии, красивый пейзаж, последние лучи солнца и всё такое. Но был вариант и с манхэттенской помойкой, забраковали его, кажется, по принципу тканевой несовместимости.
Барышня Тук где-то много страниц назад сказала - нельзя было это оставлять, если бы Один по вине Локи стал бомжом, Тор бы брата прикончил сразу, и конец франшизе

Сам по себе эпизод ничего, тоже впечатляет...

https://youtu.be/qpdE-NAjxN0?si=11QVtwl3MN8cHEVU

Главное, там больше текста, обращенного к Локи - и больше его безмолвных реакций. Локи, которому отец говорит, будто отвечая на тот давний вопрос "кто я?!") - ты мой сын. Твоё знание(/хитроумие/учёность) - твоя природа. А эти бури в твоей душе ты унаследовал о меня. Ты МОЙ сын.

Локи в начале сего дискурса с тревогой читает этикетку на бутылке с алкоголем в руках Одина - но как только до него доходит, ЧТО отец сказал, сразу лицо становится растроганное и беззащитное, та же благоговейная любовь, как много лет назад. По-моему, здорово))
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 3 лайков от: