Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.12.2002, 20:37   #44
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Против? Сорри, уже забыла... Хорошо, даже если мы рассмотрим вариант без Сэма...

Открывать хором старцев? Ну ладно, мужей Хор, хор, отдельные голоса, история... М-м-м... Понимаешь, мне кажется, что рассказывать в первом номере _историю_ неправильно. (Ну то есть что значит "мне кажется" - я просто припоминаю все мюзиклы, к-е я слышала, и ни в одном из них такого нет.) Мюзикл если открывается хором, то это хор _настроения_. Вспомни Les Mis: "Get down, get down, don't look 'em in the eye..." Хор каторжников - это иллюстрация отчаяния и безнадеги. История в этом хоре не раскрывается.

Хорошо, в середине этого хора есть диалог между Жавером и Вальжаном, где лаконично излагается история Вальжана. Но, наверное, в паре куплетов, исполненных поднявшимися с мест старцами, историю Кольца изложить не удастся...

Впрочем... Если взять тех же Les Mis... Там ведь пять первых песен - это пролог. Если взять твой совет истари, воткнуть туда арию Саурона, историю Кольца... А потом от этой мрачной темы перейти к празднику в Шире - к основному действию. Может, и ничего.

Но на твой взгляд, арию Сэма вообще в начало не нужно вставлять? Понимаешь, она ТАКАЯ нежная и красивая, что рыдать хочется - оставлять ее на самый финал?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием