Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.09.2022, 00:06   #25
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Честно ставлю "отлично". Офигенная серия. Уэйн Йип снимает гораздо, гораздо лучше, чем Байона. А ведь именно в его постановке я больше всего сомневался. Очень хорошая постановка, монтаж, актеры играют прекрасно, на полутонах, без кривляний и переигрываний, одними взглядами половину рассказывают. На сцене взошедшего солнца и пения скале у меня пошли мурашки. И здесь очень хорошие диалоги, все выверено, все четко, где надо - строго, где надо - мягко.
Адар не такой, как я ожидал. Далеко не такой безжалостный как Саурон. Видимо, пленник с Первой Эпохи, которого сломали в Ангбанде или одной из темниц Моргота или Саурона.
Тема отцов и детей подана отлично, но тут решающую скрипку играли Дурины, конечно. Элронд тоже хорошо сыграл. Пусть Мириэль и внешне не каноничная, но персонаж хороший, интересный. И Кларк удивила, окончательно перестала переигрывать, но это я ожидал.
Понравилась деталь на стене трактира, где нуменорцы и эльфы сражаются с каким-то морским чудищем.

Не собираюсь с лупой выискивать несовершенства, серия отличная и на половине сезона уже смело могу сказать, что сериал хорош. Несмотря на некоторые решения каста, отсебятину и сжатие лора, мною тут прямо чувствуется Толкин.

Цитата:
Урук-хаев вывел Саруман под конец третьей эпохи.
Вообще-то, Саурон. Саруман вывел полуорков. Ох уж это наследие фильмов ПиДжея...
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 9 лайков от: