Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.12.2021, 19:29   #144
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
ОРУ!

Джеймс Кэмерон раскрыл тайну чёрного плаката фильма «Чужие»

Рассуждая на тему важности постеров Джеймс Кэмерон вспомнил забавный случай из прошлого. Он связан с абсолютно чёрным плакатом «Чужих» и как вышло, что он получился именно таким:

Цитата:
Сообщение от Джеймса Кэмерона
Я пришёл в офис главного по маркетингу студии 20th Century Fox — то был его последний день на этой должности и весь офис был уставлен коробками. Он сидел на столе, а рядом прыгала зелёная пластиковая лягушка — парень сдавливал в руке грушу, а игрушка скакала. Я спросил, мол, в чём прикол с лягушкой? Он ответил, что это помогает от стресса. Тут я подумал, что человек уже поехал.

Потом он показал макет афиши; кажется, он намного позже утёк в сеть. Плакат был ужасен — мешанина из фотографий. Выглядел хуже постеров фильмов Роджера Кормана. Роджер тоже верил в стильные плакаты: фильм может быть плохим, а постер — нет. Я подержал макет в руках и сказал: «Сейчас я покажу, что думаю про твою афишу». Я медленно смял бумагу в шар и выбросил куда-то в угол. А он по-прежнему играл с лягухой. И потом я добавил: «Честно, если выбирать между этим куском дерьма и просто чёрным фоном, то выбираю чёрное». Судя по всему, это и случилось после того, как я ушёл. Парень связался с кем-то и сказал — ему нужно чёрное. Он не врубился в то, что я действительно хотел сказать. Поэтому, если вы удивляетесь, почему на постере «Чужих» нет вообще ничего, то вот почему.
Собственно, злополучный постер:

Маг вне форума   Ответить с цитированием