Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.05.2019, 13:34   #5170
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Осторожно небольшие СПОЙЛЕРЫ. Сумбурные мысли. Может что-то вылетело из головы что хотел написать.
Я шел к этому 11 лет.
2008 год. Выходит Железный человек, где-то в гостях с интернетом посмотрел трейлер. Что за персонаж? Видел пару раз его в мультсериале про Человека-Паука, потом еще какой-то дурацкий мультсериал про него отдельный был. Ну посмотрим. Выход из зала. Концовка, которая не выветрится из моей головы никогда. Я вот не помню чем заканчиваются большинство кинокомиксов даже в той же MCU (возможно всему виной сцены после титров, которые ты сидишь и ждешь, скорей, скорей, а что было перед ними просто забываешь).
Проходит 11 лет, идет увлекательный сериал по две-три серии в год начиная с 2013го года. Назвать отдельными самостоятельными фильмами, которые можно смотреть в отрыве от сериала можно лишь три (Железный Человек, Мстители, Стражи Галактики, ну может еще Другая война). Да это сериал, но каждая серия дарит мне столько положительных эмоций что все проблемы забываются хоть на короткое время.
22ой фильм. Уход из интернета, просмотр Игры престолов чтобы чем-то себя занять на выходных (отличный сериал, хорошо что раньше я к нему относился отрицательно, все актеры как для своих ролей созданы, а теперь можно глянуть сразу все, две сезона за два дня, даже зная какие-то главные сюжетные моменты смотреть все равно интересно, что-то я отвлекся). Поход в кино, отпросился с работы на этот день. Пришел за час до сеанса, плеер в уши чтобы ничего не слышать.
Фильм. Три часа без малейшей мысли о времени (ну когда там уже конец? как на многих прошлых фильмах). Первый час сбор команды. Какие-то рассуждения о путешествиях во времени, все что было в "Назад в будущее" так не тут не работает. Не вдумывайся в это, это же кино, наслаждайся процессом. Начинают показывать тех персонажей которых и не ожидал увидеть. Новый виток в развитии персонажа Тора (он всегда отвечал за комедию), это забавно, неужели так будет весь фильм? Путешествия во времени. Они уговорили его опять тут сняться? А этот черт говорил что слухи о его появлении всего лишь слухи и не будет его. Ах это вот так прямо было. Смотреть на сцены, которые не видел с другой стороны. Они даже уговорили ее (нет это оставшийся материал). Пошел фансервис. Зал шумит и хлопает. Просто теже самые сцены из старых фильмов, но все равно хлопает. Ай да Локи, а да йотун сын (заявочка на сольный сериал). 70ые. Серьёзно? Они взяли персонажа из сериала, который закрыли уже довольно давно. Впервые. Зал отреагировал скорее всего только на имя, вряд ли все его смотрели. Третий акт. Финальная битва. Я всегда в него верил. Зал просто взорвался. Открываются порталы, зал взрывается во второй раз. Муравей вырастает, снова взрыв. Она не одна. Еще взрыв. Был выбор между ним и деревом. Всеобщий смех. Последние минут 40 просто вжимаешься в кресло. Я просто Железный человек (вот она концовка первого фильма, круг замкнулся). Концовка. Передача щита (заявочка на второй сериал). Концовка. Катарсис. Титры. Сцен нет, звучит звук молота по наковальне.
Это действительно конец. Браво Файги, браво Руссо. Спасибо Стэну Ли и Джеку Кирби. Как все будет развиваться дальше совершенно не важно. Уверен что события второго паука будут происходить до Войны бесконечности, не зря же Файги сказал что он часть третьей фазы да и досъемки сейчас стартовали.
Фильму 22/10. Может Мстители вернутся еще через 11 лет, сразятся с новыми Людьми-Икс, но это будет уже нечто другое. В угоду трендам, настроениям нового времени. Спасибо за чудесные 11 лет и за все 22 фильма. Фанат счастлив. Надо сходить на фильм еще как минимум раза три назло Миллиарду.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 9 лайков от: