Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.12.2013, 05:21   #451
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Лето: я бы поняла "зомбофейс" Трандуила, примись он стыдить Торина за то, что тот рискует потревожить Дракона и подставить северо-восток страны снова под огонь. Что - не ты один под тем огнем побывал, гляди, если не веришь, можешь персты вставить, блин - мы все тогда лиха хлебнули. Вот и не буди. А если у тебя шило в одном месте, ну так я тебе помогу - запру нафиг. А Торин - без Гэндальфа - не был бы способен растолковать владыке лесных эльфов про совпадения и не слишком понятную ему эстель неизвестно на что. Так что предполагаю, что сцена порезана в спешке и приобретет какой-то новый смысл в режиссерке.

Про племянников - тут момент. У нас они теперь в Озерном Городе, куда уже летит Дракон. Может они помогут Барду и его семье, может они тоже примутся помогать в борьбе с Драконом, создав этакого коллективного Ланцелота из шварцевской сказки. Тауриэль опять же. Поскольку это неканон, то расклад просчитать сейчас не удастся. Не удивлюсь, если кто-то при этом падет смертью храбрых. Ибо, сдается мне, сценаристы могут и не дать парням лечь костьми возле дяди в БПА. Ясно одно - Леголас в конце концов останется дико зол на всех гномов разом. Небось за дело. Так что, боюсь, история с камушком и кудрявой голове на грецких орехах - начало мышеловки слезовыжималки для конца третьего фильма. Радует одно. Запланированный на будущий год вселенский плач по Торину, похоже, случится на год раньше, а потом его и жалко особо не будет... разве что он на смертном одре внезапно придет в себя и скажет "Эй, мы все еще на Карроке?.. Массаракш, ничего не помню!.."
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 3 лайков от: