Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.08.2022, 22:14   #197663
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,521
Лайки: 27,671
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
А я наоборот удивляюсь, что многие не узнавали в Торине Ричарда, одни и те же глаза, собственно по ним мы многих людей и узнаем, особенно если встретить человека через много лет и он к примеру потолстел или похудел, оброс или облысел, ну и т.п.
Во! Я так Батлера признала в Призраке - по сверкающим глазам и "кривизне" губ на звуке "у")))
Так и брякнула, когда он в маске появился "Это стопудово тот мужик, который Дракулу играл!". А между просмотром одного и второго прошло 4 года и в промежутке я его нигде не видела и как звать не знала. Но Дракула из него был хороооош))) Потому и впечатался в память.

 

В случае с Торином мне есть оправдание, ведь я не не узнала его там, а не вспомнила, кого он мог там играть. Про РА я узнала лишь через несколько месяцев после похода на третью часть в кино, и даже если подруги в обсуждениях актеров называли его имя, оно совсем не запомнилось, поскольку у них главными предметами обсуждения были "Виго, Боро, Лего и папа Трандуил", а у мамы одной из них свет клином сошелся конкретно на Торине и никак иначе. Я же ко всем актерам и персам в ВК и Хоббите относилась и до сих пор отношусь совершенно одинаково - они все классные, но никогда никаких фаворитов у меня не было, ни по кому не фанатела от слова "совсем". Поэтому я крепко призадумалась, где ж это мистер Торнтон, с которым я давеча провела вечер, вписался в Хоббите, что я его и не припомню?! И вот когда я уже выяснила, пришла в шок и полезла пересматривать - одни глаза там от Ричарда и оказались))) Из-за накладок сильно пострадала мимика, как для меня.
Цитата:
Почему, например, Изабель не просто вышла замуж за Джеймса, а и родила от него ребенка? ... Если Джеймс так плох, стоило ли рожать от него ребенка? Рождение ребенка подразумевает, что Джеймс не был так уж плох и тираничен в браке, Изабель считала его подходящей кандидатурой для отцовства, иначе она бы не пошла на этот шаг.
В том-то и дело, что пока их было двое, они друг друга устраивали, занимались своими карьерами и друг другом. Запланированный ли это был ребенок или просто так случилось, резинка порвалась и они решили рожать, потому как уже вроде и пора бы, так почему нет - нам не сказали, кажется. Но мне показалось, что скорее всего именно так и было. Потому что когда люди планируют, они обсуждают многое на перспективу. А в их случае после рождения дочери оказалось, что взгляды на семейный уклад с учетом ребенка у них совершенно разные. Изя собралась как прогрессивная не сидеть в декрете до садика, а вернуться в строй через несколько месяцев, наняв няню, а Джеймс оказался более консервативных взглядов и считал это неприемлемым - она должна была отдаться ребенку, а при этом еще и продолжать выглядеть привлекательной и женственной для мужа, чтоб он к ней не охладел. Вот только, видать, этот маленький нюанс они забыли обсудить до рождения ребенка. А если б обсудили, возможно, и не случилось бы никакого ребенка, если бы Изя категорически не захотела быть образцовой женой, матерью, домохозяйкой при муже добытчике. Переломом в их до недавна идеальных для обоих отношениях был и остался ребенок - камень преткновения, яблоко раздора и мояпрелесссть в одном милом личике. А все любовники, школы, и прочие упреки уже вторичны и просто налипли на этот ком.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от: