Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.01.2014, 02:21   #1459
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,947
Лайки: 341
Лора, я, допустим, заявляю, что Хоббит или фильмы Пиджея лучшее кино всех времен и народов, но я эту точку зрения свою никому не навязываю. мне неинтересно доказывать кому-то это. И поэтому мне не нужны аргументы, Академия свой выбор сделала, зрители в кино ходят, кому-то нравится, кому-то нет, и это нормально. Но я думаю ты не станешь отрицать, что подавляющему большинству кино справедливо нравится, пока еще. Мне кажется, все здесь признают, даже пуристы или не пуристы, что Джексон снял качественное кино (именно как развлекательный продукт с определенной ценностью). А вот на канон у всех разные взгляды. Несмотря на все отклонения от книги, я считаю, что дух и атмосфера книги передан, волшебство и суть сохранены, но я тебе этого никогда не докажу, как и ты мне обратное, потому что у нас с тобой изначально разные взгляды на то, что есть "Дух", не заданные Толкином. Меня изменения не трогают, тебя трогают. Или логика кажется тебе не логичной или еще что... Опять же восприятие разное. Но это не значит, что пиджей снял плохой фильм по мотивам сказки. Просто он показался таким тебе, и ты стремишься это доказать. А мне он таким не показался, но я не стремлюсь это доказывать. Я отстоял свое мнение как мог, и объяснил почему считаю Хоббит и ВК отличными экранизациями. Там выше, кстати, верно заметили что точка зрения ни у кого не изменится. Так смысл напрягаться снова?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от: