Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.01.2014, 02:15   #1458
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
То есть, до того, как Кили в лодку полез, Торин никак не мог принять решение?
Да, это то, как я это вижу, и я это здесь писала неоднократно. До последней минуты хотел дать племяннику шанс - либо оклематься, либо отказаться самому, чтоб не обламывать его зря с мечтой всей его жизни. Но уже когда приперло, понял, что нет, Кили не может с ними ехать.
Т.е. я тут вижу слабость дяди к племяннику, из-за которой все затянулось. Был бы другой кто на месте Кили, Торин сразу бы сказал - ты остаешься. А Кили он потакал, потому и затянул так.

И еще раз насчет того, что Кили бросили без помощи - из нам показаного никак не следует, что Торин собирался бросить Кили одного: когда он Кили приказал остаться, он разговор еще не закончил, смотрел на лодку и на Оина. Когда Оин вызвался, он избавил Торина от необходимости озвучивать это решение: с кем оставлять Кили, оставлять ли с ним Оина. Он просто согласился с Оином, и таким образом вопрос о помощи Кили закрыл. А потом уже Фили начал протестовать - но не из-за того, что Кили оставляют "без помощи", а из-за того, что его не берут к Горе. Т.е. дядя-то лучше Фили видел, что Кили плох, ну на то он и старший.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 12 лайков от: