Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.01.2014, 00:47   #1443
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А я вот после очередного просмотра вчера, укрепилась в мысли, что племяннички заслуживают хорошей такой порки хворостиной по заднице.

Ну, разные у всех понятия о воспитании взрослых мужиков, что тут еще сказать. Хотя если кто и заслужил "хворостину по заднице", так это Торин.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Сначала Кили, не говорит о серьезности своей раны. Да, я понимаю, что он храбрится, не хочет показаться неженкой и т.п. Но ведь ему лучше не становится, рана болит, мешает нормально жить и действовать. Он ДОЛЖЕН был поставить в известность хотя бы Оина, как медика.
А может, он и поставил? Тут такие темы носятся по форуму, на основании пары слов уже целую историю придумали, как холодные и голодные гномы прямо от Эребора пошли к Трандуилу просить гуманитарную помощь, а он им ворота захлопнул и дико с трона хохотал. Так что можно додумывать во все стороны.
А стороны такие, что Кили рану получил не по своей дурости, а героически спасая отряд от скачущих эльфов и бегущих орков, времени осмотреть рану сразу ни у кого не было, а вот чем они занимались в доме Барда, ожидая вечера - хороший такой вопрос. Или у Торина "опять не было времени" уделить внимание племяннику, все государственные дела?

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Потому что как взрослый человек и воин, должен был понимать, что его рана может сильно повредить всем. Что в итоге и произошло в оружейной. Это его скрытность, потащила за собой целую цепь последствий.
Какая скрытность? Кили скрывал, что его ранили? У Торина, кроме Кили, еще 11 совершенно целых гнома, зачем было именно Кили волочить в арсенал и грузить, он дурак что ли совсем? (Торин, не Кили) Даже будь то простая стрела, рана от которой быстро заживет, непонятно, что заживет она быстрее, если не нагружать ногу раньше времени? Вот бы его хворостиной-то вытянуть. Я о Торине, если что.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Если бы он не споткнулся на лестнице, отряд благополучно бы набрал оружие и по тихому свалил. А так Торину пришлось выкручиваться в критической ситуации, чтобы не попасть в тюрьму или еще хуже...
И в том, что отряд попал в тюрьму или еще хуже у Трандуила - тоже Кили виноват, угу. А чо он?
А если бы кое-кто кое в каком Лесу не закатывал величественную истерику, то не пришлось бы "по-тихому сваливать". Как король бы пришел и ушел.
Давайте уж полную цепочку событий проследим: договорись Торин с Трандуилом, не пришлось бы убирать в бочках, не пришлось бы в бочках - не нужно было бы Кили подставляться под обстрел - в результате все гномы счастливые и целые прибывают в Эсгарот и отбывают все вместе к Горе.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И мне совершенно непонятны крики о том, какой Торин жестокий, что так нагрузил бедного Килечку, зная , что тот ранен.
Не жестокий. Просто - не очень умный.
Можно, правда, предположить, что Торин сделал это специально, чтобы проверить, так ли хороши дела, как говорит Килька. Однако рисковать что их застукают в Арсенале и задержат... Странновато.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Причем в сцене на Причале мне Кили нравится. Он понимает, что Торин прав. И что он сам виноват в своих несчастьях.
В чем, что его ранили? Точно, сам виноват! Нечего было лезть, пусть бы Торин перегрыз ту решетку зубами! А что, он может, наверняка, раз по расплавленному золоту плавает аки посуху.

А что нечего Кильку тащить в Гору - понимают, вообще-то, все, то есть абсолютно все присутствующие, но опять и опять приходят сюда форумчане, и, потрясая имхой, начинают доказывать, что нечего Кили в Эреборе делать в его состоянии.
Кто это отрицает?
Я уже спрашивала, но мне даже эхо не ответило.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А вот Фили в этой сцене это , с моей точки зрения, вообще полный фейспалм.
Это называется - истерика, простите.
Он ведет себя не как воин и мужчина, а как капризная девица.
Ну не всё ж Торину истерики закатывать, родная кровь, как никак
Впрочем, капризной девицы я там не вижу.
Торин до последнего не говорил, что Кили остается, он позволил ему доспехи надевать и собираться. А потом драматичненько выпинул из лодки. А Филька тому даже в бороду не плюнул. Какая ж тут истерика.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И его слова "Я должен быть вместе с братом"-это не характеризует его с положительной стороны, а наоборот.
Почему?
Кто-то же должен позаботиться о Кили.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И Торин не приказывает ему остаться. Он его отпускает. Он все ему сказал уже. Остальное Фили должен понять сам. И уметь отвечать за свои поступки тоже должен сам.
Да Фили-то отвечает как раз. Торину вот - поздновато уже учится. А Фили не дадут.

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В общем, драматическая сцена практически запорота
Снимать надо уметь и сценарии писать, и тогда у вас будет столько "драматических" сцен, сколько захотите.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
1. Первую за два фильма "Хоббит" сцену близких, родственных взаимоотношений между дядей и братьями. До этого Торин все время отдавал им приказы, или ругал их, как в "Нежданном Путешествии". А эта сцена именно отлично показывает характер отношений между ними, что они именно друг другу родственники, родня, а не просто какие-то чужие мужики, собравшиеся ради одного дела.
Вот как по-разному люди смотрят кино.
Меня чем 1-й фильм и зацепил, в частности, так это показанными нормальными отношениями Торин-Кили-Фили. Которых в "каноне", кстати, не прописано как от слова совсем.
То, что их начали сливать, как-то сильно не порадовало.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
2. Вторую за два фильма "Хоббит" большую сцену, показывающая какую-то душевную теплоту Торина по отношению к кому-либо (в первом фильме это была благодарность Бильбо за спасение). В книге это просто чванливый седобородый дед, если бы именно такого показали в фильме я бы ни за что не поверил, это было бы, имхо, смешно, при всем моем уважении к книге.
Не поверил бы во что?
А чего Бильбо плакал, когда Торин умирал, он же "чванливый седобородый дед"? Да еще обругал его, оскорбил и чуть со стены вниз не сбросил?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
3. Получили отличную актерскую игру сразу от всего трио Армитидж-О'Горман-Тернер. Такое каждый раз, глядя на всю гномью банду не увидишь, нужны какие-то диалоги, в данном случае был трогательный разговор, что называется, по душам.
Да играют-то всё хорошо.
К актерам у Джексона не так уж часто можно придраться.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так что эта сцена - шедевральная, по-моему, находка режиссера. Все правильно, трогательно, логично и красиво.
Какая жалость, что это не актерский этюд.
А одна из сцен фильма, которая должна идти в связке с остальными, раскрывать характеры и давать задел на будущее.

Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Кого бы тогда волновала та пристань, и одинокий раненный "уродец", оставленный Торином на берегу??? )))))))))))))))))))))))))
Забытый Бофур же волнует. Или он недостаточно "уродец"?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я думаю, даже если бы Бильбо на пристани оставили, жалоб было бы меньше
Это ты в самом деле так думаешь, или "ради красного словца"?

Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Проблема "девачек" любого пола и возраста в том, что они, устраивая "истерики" по "невинно-брошенному" Кили, напрочь забывают про сам поход, его цели и задачи, про то, что кроме Кили там ещё 14 главных персонажей, что Кили, и его простреленная нога, вообще существуют в этом кино только для того что бы дать Тау шанс поиграть в Арвен и замутить душевную, но до скуки банальную лавстори.

Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий... (с)
Про "девачек" оставлю на совести автора, одно понятно - автор - не "девачка", он всё помнит.
Правда, путается в главных и второстепенных персонажах и путает обсуждение героев, как живых людей, и персонажей, как двигателей сюжета и выразителей идей создателей кины.
Зато заклеймены истерикующие девачки, спасибо, автор ))))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
P.S. И никто меня не переубедит в том, что если бы на пристани оставили Ори, никто даже внимания не обратил бы...
А это к чему написано? Чтоб кинулись убеждать?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 07.01.2014 в 00:52.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от: