Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.12.2013, 14:39   #80
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,595
Лайки: 1,307
Посмотрел! Пока фильмом придавлен, так что рецензию написать не смогу.

Что мне показалось важно в моем субъективном:

(1) ты выходишь из кинотеатра оглушенным, ослепленным и пристукнутым. Фильм в хорошем смысле выматывает. Я люблю кино и посмотрел в этом году много картин, но именно эта картина - самая выматывающая, громоздкая. Не самая трогательная, не самая смешная, не самая стройная и последовательная, но вот именно самая грандиозная что ли, как высоченная гора, которая нависает и давит. Несмотря на постоянную суету на экране (ощущение, что все опаздывают), ты понимаешь, что пока не видел такой насыщенности кадров в этом году у других фильмов.

(2) технологии 3D использованы на всю катушку, формат 48 к в сек сильно проапргрейдили, в визуальном плане восторг во всех без исключения локациях, монстрах. Единственное, что мне показалось немного инородным в фильме, это сцены погони за драконом и попытками его вмуровать в золотую магму - здесь отдает какой-то Индианой Джонс (и по антуражу, и по приемам, и по нереалистичности).

(3) всем поклонникам зла и мерзости - здесь его/ее рекой и много! Головы рубят через каждые 20 минут, Саурон убедительный, Дракон местами нестрашный, а глупый, но в целом бесподобный

(4) не верьте критикам
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 20 лайков от: