Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.07.2018, 15:45   #72614
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Заколочки!!!!
Господи, никогда не умилялась от мужиков с заколочками)

Возможно, ранее это выкладывали. Но вдруг нет?)

Письмо Тома Хиддлстона режиссеру фильма «Мстители», Джоссу Уидону, после прочтения сценария. Фрагмент из книги: "Джосс Уидон: Биография"

«Джосс, я так взволнован, что мне трудно подобрать слова.
Когда я читал сценарий в первый раз, я схватил его, как Чарли Бакет сжимал золотой билет («Чарли и шоколадная фабрика»), найденный им под оберткой шоколадки Wonka Bar. Я не знал, с чего начать. Как классический актер, я перескакивал по страницам, выискивая «ЛОКИ» на каждой из них, листая назад и вперед, беспорядочно читая слова. Фразы, будто броские заголовки свежих газет, врезались в мое сознание: «настоящая угроза», «почтение», «раздосадованный, ничего не будет достаточно», «его улыбка не представляет ничего, кроме мимолетного взгляда на его череп», «мелковат».
Спасибо тебе, что написал для меня моего Ганса Грубера (главный злодей в «Крепком орешке», сыгранный Аланом Рикманом). Но Ганса Грубера с супермагическими способностями, как если бы его играл Джеймс Мэйсон.
Это высшее оперное злодейство, соседствующее с разрозненной несерьезностью, а также «настоящей угрозой» и бережно охраняемым им чемоданом боли. Огромный масштаб и эпичность, и магия, и поэзия, и лирика, и нечестивость, и богатство, и крутость, и возможно самая веселая роль, которую мне когда-либо предстояло сыграть. Она настолько сочная!
Мне нравится, как по ходу действия ты продолжаешь ставить Локи на своего рода пьедестал царственного великолепия, затем последовательно разрываешь его на части. Его треплют, бьют, подрывают, кидают из стороны в сторону, рычат на него, оставляют беспомощно лежать на спине, и каждый раз он возвращается с улыбкой, злой, ни на секунду не потерявший своего красноречия, стиля, смекалки, стремления к величию или великолепию, широты речи, зрелища. Возможно, я могу показаться напыщенным, но мне правда кажется, что ты написал для меня самую классную роль.
…Но на самом деле я просто отправляю тебе трансатлантический восторженный крик и fist-bump, это то, что обыкновенно британские актеры не делают!

Ответ Джосса Уидона:
«Том, это одно из тех писем, которые люди хранят вечно. Спасибо огромное. Твое письмо более изощренное (и возможно более длинное), чем сам сценарий. Я не могу быть более счастлив от твоей реакции, но я также скажу, что все еще работаю над ним…Спасибо еще раз. Я безумно рад, что тебе понравилось.
С наилучшими пожеланиями (включая нехарактерный fist-bump). Джосс»

*fist-bump - неформальное приветствие, удар кулак о кулак (вместо рукопожатия).

Последний раз редактировалось polichka; 25.07.2018 в 15:47.
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 8 лайков от: