Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.10.2014, 17:18   #92
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Нет, ошибаешься. Сравнивать их трудно.
Сравнивать актеров из Аватара с Фрименом, Иэном, Армитиджем начал ты, а не я:-)

Цитата:
Сценарий Хоббита никогда не хромал, Питер изменил сценарий по известным причинам. И в эту же трилогию он добавил столько спецэффектов, сколько надо. Питер Джексон очень серьезно относиться и к сценариям и актерам
Да ладно? А то я не знал. Я имел ввиду, что к Хоббиту при желании можно прикопаться абсолютно точно так же, как ты сейчас к Аватару.
При чем тут спецэффекты я вообще не понял. Я говорю про смысловое наполнение, а ты про спецэффекты. У тебя слишком много завязано на визуале.

Цитата:
Сам сценарий они писали 14 месяцев
А Кэмерон вынашивал идею с 70-хх годов, и написал как минимум два варианта сценария (первый - за 14 лет до реализации проекта). И что? Что ты хотел этим сказать и зачем ты мне все это рассказываешь, как будто я не знаю?

Цитата:
подбор актеров длился тоже долго.
Да ладно? У Аватара тоже. И что?

Цитата:
И подобрал он просто отличных актеров, а общается и работает с актерами, как с собственными братьями/детьми. Какое у них отношения, аж вспомнил свой класс в школе, эх...
Питер - единственный на планете режиссер, у которого хорошие отношения с актерами? У Кэмерона с актерами тоже отличные отношения, общается/работает с ними как с собственными братьями/детьми, пусть и предъявляет к ним весьма жесткие требования (что во многом характеризует его как лидера и хорошего организатора, умеющего добиваться нужного результата). С Сигурни Уивер он знаком и прекрасно общается на и вне съемочной площадки уже 30 лет. И что? Причем тут это - мы кино обсуждаем или отношения с актерами?

Цитата:
Так что давай перестанем сравнивать этих двух фильмов
Ты же первый и начал тут сравнивать.

Кэмерон - такой же перфекционист, как и ПиДжей, точно так же разрабатывает сценарий - он, как и Джексон, из тех режиссеров, которые не только снимают, но и пишут сами, что вызывает у меня глубокое уважение. Он точно так же основательно и детально подходит к своим проектам и так же масштабно и грандиозно снимает. Но при этом это абсолютно разные режиссеры, работающие в довольно-таки разных жанрах и по-разному рассказывающие истории. Так что твое меряние цифрами тут абсолютно неуместно.

Последний раз редактировалось Маг; 22.10.2014 в 18:07.
Маг вне форума   Ответить с цитированием