Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.02.2013, 23:06   #135
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вы таки будете пытаться переиезуитствовать профессионала? Аннатаровый период жизни и деятельности и конец Первой Эпхи разделяют полторы тысячи лет. А мы таки про Аннатара, а не про весь период активности Майрона-Тху-Гортаура-Аннатара-Зигура-Саурона, он же Гора, он же Жора. Аннатар - этот тот самый классический "ахеец, дары приносящий" которого лучше сразу послать подальше вместе со всеми дарами. В жизни не поверю что Аннатар в Эрегион пришел с исключительно светлыми намерениями. Галадриэль вон тоже не верила.
Так вот и я про Аннатара, на момент создания колец! Ситуация вцелом у нас такая: когда Мелькора ликвидировали, Майрону ничего не оставалось, как попробовать "начать с чистого листа", потому что ему на тот момент боязно было что-то предпринимать самостоятельно, хотя мыслишки такие были. За идею с кольцами он взялся "с дальним прицелом" (извратить, поработить и далее по тексту), но что в итоге получилось? - Винить его можно в данном случае только за Единое. (Не подумай, что я оправдываю ученика Мелькора, - Финрода я ему никогда не прощу!). А Галадриэль не умничала бы, - не верила и возмущалась, но творение, созданное под его началом, приняла, и о брате даже не вспомнила.

Цитата:
А Келебримбор у нас кто? Внук Феанора, вполне себе феаноринг. С тем же фамильным стремлением нести в мир разумное-доброе-вечное по образу и подобию себя, любимого.
Феанору, некогда пославшему Мелькора, за такого внука - усердного ученика Саурона - было бы стыдно.

Цитата:
Эльфячьи кольца тоже отнюдь не благая штука вышла. И пусть исполнителем был не Саурон, идея в них воплощенная очень даже с его характером сочетается.
Пока не стали вырисовываться последствия, эльфы Аннатару внимали исключительно потому что "и сам обманываться рад", не так у них много разногласий было по амбициозным вопросам мироустройства.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием