Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.02.2013, 14:01   #314
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Нафига его брать было в таком случае? Неужели только из политических соображений? Неужели жалко не было?
Наверное, сначала он подобрал младенца больше из-за политики. Но, с другой стороны, зачем было называть его своим сыном? И ведь никто в Асгарде ни сном ни духом, что это неродной ребенок. Значит, он сразу так решил, как в руки взял найденыша, значит, что-то ведь в душе шевельнулось Я вообще фигзнат про отцовскую любовь, какие там механизмы, с материнской мне как-то понятнее - я могу понять Фригг. А Один для меня темный лес)
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А Локи-то наколдовывал небось в ответ на все "остроумные шутки"
Я думаю, не так уж часто "в ответ" чаще сам себя развлекал.

Вот Тору, по-моему, Один не такой уж плохой отец. Помню, были у нашей семьи друзья, так ихний папа сыновей плавать обучал по принципу "брошу на глубину и пусть учатся". Один тоже так действует, когда вышвыривает Тора в Мидгард без сверхъестественных сил (хотя Мьольнир-то в зоне досягаемости - ты только докажи, что достоин). В их обществе такое, по-моему, считалось вполне себе нормальным, воспитание воина. А сцена в этой круглой фиговине показывает, как сильно Один был рзочарован тем, что Тор его подвел, повел себя как жаждущий войны мальчишка, а не мудрый правитель (и ведь подтолкнул-то Тора к этому не кто иной, как наш любимец .)).
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием