Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.12.2012, 09:42   #404
RakotGOD
Ракот, Владыка Тьмы
 
Аватар для RakotGOD
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Лайки: 0
Ну что сказать! Свершилось! Фильм отсмотрен!
Скажу сразу, я истинный поклонник Толкина и мастерписа экранизации ВК Джексона.
Фильм конечно понравился, по другому и не могло быть. Конечно в голове новая трилогия ассоциировалась, пред просмотром, с ВК а конкретнее Нежданное путешествие с Братством кольца. Есть постоянные предпосылки (связи) - это явно видно, но нет у фильма целостности что ли, не чувствовалась она. Приятно было увидеть Шир, старого Бильбо и юного Фродо. Сильно понравился пролог, эпичное царство Гномов - Эрибор (хочется не раз пересматривать). Очень понравился Бильбо - Джексон был прав, Мартин отыграл на 110 процентов, загадки в темноте просто ошеломили меня, одна из лучших сцен. Торин тоже не плох, выглядит солидно. Азог выглядит отменно, прям супер антагонист в плане эффектности. Основной музыкальной теме - Misty Mountains – требую оскара.

Что не понравилось:
1) ГлавГоблин выглядел как-то смешно;
2) Я до конца не пойму.., во вселенной Толкина гоблины и орки – это взаимозаменяемое понятие, а у Джексона как я понял 2 разные расы,… и что мне не понравилось в этих гоблинах, так это их компьютерность, к примеру орки\гоблины в той же Мории из БК в гриме намного эффектнее и мрачнее смотрелись;
3) Радагаст – не понравился, лучше бы его вообще не было (перебор с его прической\гнездом - уж больно много помета в прямом смысле);
4) Говард Шор конечно отличный композитор, но из нового мало что было, в основном мотивы Misty Mountains (огонь!) и модифицированное музыкальное сопровождение из ВК. Но это я как понял обусловлено тем, что бы зажечь в сердцах зрителей ностальгические воспоминания по ВК) Надеюсь в последующих частях трилогии мы услышим что-то более эпическое.
5) Да ну и хочется Больше Средиземья, 2,5 часа мне мало((( Жду SEE
Смотрел в IMAX 3D (Синемапарк - Питер) в 24 fps. Чего-то поразительно нового в плане графики не увидел. Да и либо мне показалось либо из-за того что этот фильм именно снимался в 48 кадров, сцены баталий\экшена казались через чур смазанными что-ли, даже глаза слезились немного.
3D чувствуется но не так как я ожидал, но в принципе не мешает и не раздражает глаза а лишь погружает. (оффтоп – после покупки 55 дюймого 3D телевизора, мне теперь всегда не хватает детализации картинки в 3D именно в кинотеатре).
Завтра рассчитываю попасть на HFR что бы заценить разницу.

Надеюсь что последующие части будут набирать обороты и поразят нас всех мегаэпичностию и мегакрутостью)))

Последний раз редактировалось RakotGOD; 20.12.2012 в 09:56.
RakotGOD вне форума   Ответить с цитированием
RakotGOD получил(а) за это сообщение 2 лайков от: