Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.09.2012, 21:21   #43
Vellena
Психовоин со стажем.
 
Аватар для Vellena
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Палата № 6
Сообщений: 4,125
Лайки: 1
Для меня знакомство с "Хоббитом" началось не с книги а с фильма. Мне было лет десять, когда я посмотрела фильм - спектакль "Сказочное путешествие мистера Бильбо Бэггинса, Хоббита через Дикий край, Черный лес, за Туманные горы туда и обратно." После отечественных бабок - ёжек, Иванов - дураков и всяких колобков, этот фильм меня потряс своей странностью и непохожестью на советские сказки. Зиновий Гердт в роли Толкина и Михаил Данилов - Бильбо покорили сразу и навсегда! Потом, когда мне было 16, а на дворе стоял неспокойный 1991г, мне принесли почитать подарочное издание ВК. Не помню издательство и кто переводчик, но сам трехтомник был потрясающий! Темно - зеленый бархатный переплет,золотое тиснение, мелованная бумага. К каждой песне в книге прилагались ноты, была шикарная карта Средиземья, и ни одной иллюстрации! Но когда я стала читать, вдруг поняла, что знаю персонажей, благодаря тому старому фильму. Проглотила, естественно, мгновенно и тут же перечитала еще раз, пока книги не забрали. А, собственно, " Хоббита" я прочла уже после выхода на экраны ВК. Купила серию из пяти книг, но, конечно, не такую роскошную, как то издание.
Vellena вне форума   Ответить с цитированием
Vellena получил(а) за это сообщение лайк от: