Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.05.2012, 21:58   #3507
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Ну как же, нам же сказали(Кас сказал), что записал Метатрон - "писарь Божий". А Левиафаны ведь древние твари, они вполне могли знать, что существует такая скрижаль, где (возможно) написано, как их можно убить. Вот Дик и стремится найти эту скрижаль. А, может, там еще чего важное для него есть.

Почему Кас свихнулся, вопрос вопросов. Мы уже об этом говорили немного, но ни к чему не пришли. То есть мне непонятно, почему он свихнулся раньше, в 7.17, взяв на себя глюки Сэма. Чем ему-то опасен Люцифер?. И почему он пришел в себя, когда отколупали скрижаль?

Ну, а что до крови ангела, этот вопрос лучше вообще не поднимать, иначе очень многое станет совсем нелепым. Ангелы ведь бестелесны, какая там кровь? Кстати, вот когда Дин водил Каса в бордель и оказалось, что Кас девственник, он сказал что-то типа, что ему, мол, некогда было . Но ангелы ведь ЕМНИП бесполые. Или я ошибаюсь? Я не сильна в богословской тематике, но что-то не припомню ангелов женского полу.

Так что здесь лучше не подходить очень серьезно. Хотя у Крипке все-таки немного было таких моментов, когда лучше не задаваться вопросами. В отличие от Сэры.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием