Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.02.2012, 15:05   #97
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Это единственный момент у Толкина, в котором я лично логики не вижу - трудно мне представить безоружного Следопыта. Он как, добрым словом границы охранял? Ясно, что у него мог быть лук, кинжал, но без меча он быть не мог.
А вот обломки Нарсила как раз фильме очень логично вписываются - это святыня, и тем ценнее решение передать его Арагорну.
Сама охрана границ следопытами (арнорцами) довольно тезисно упоминается Профессором в ВК.
Учитывая, что Нарсил принадлежал прямому предку Арагорна - Элендилу, что должно удивлять в нахождении обломка меча непосредственно у наследника? Кроме того, по какой причине им следовало лежать в ожидании перековки в Ривенделле?
Дополнительно, где-то упоминается, что с остальными обломками меча произошло после того, как Исилдур отсек палец Саурону? Кто-то их бережно собрал и передал Элронду? Не встречал упоминаний..
Отступление: Пытаюсь понять, какое оружие должен был противопоставить Арагорн умертвиям, Ангмару? От назгулов на Заверти он не мечом отбивался, а пылающими головнями, насколько мне позволяет память.

Последний раз редактировалось Mindark; 21.02.2012 в 15:08.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием