Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.12.2011, 08:29   #2084
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
... по-моему главная причина по которой Дин не хочет куда либо ехать, это потому что боится что сон Сэма действительно окажется вещим.
Ты хочешь сказать, что он боится, как бы Сэм действительно не оказался экстрасенсом и хочет бежать от возможности в этом убедиться? Мне это не приходило в голову, но вполне может и это быть тоже.
Цитата:
Оригинальный пост Николь
Я правда не понимаю, почему
Оба сперва "отказывают".
Я не вижу, чтобы Дин отказывался. Давай вспомним, как там:
Сэм - Поедем в Лоуренс!
Дин - Почему?
-Доверься мне.
-Нет уж, ты обоснуй!
- Не могу.
-Тогда мы никуда не едем.
Тут нет ни разу "Не поеду, потому что мне тяжело туда ехать". Тем более, что есть другие места и, возможно, они ближе, где тоже грозит опасность людям.
Когда Сэм все объясняет, Дин сразу же соглашается, хотя и говорит, что ему тяжело это. Сэм -"Мы должны спасти этих людей!". Дин - "Сам знаю."
А в случае с Сэмом было так: "Мы, что, не просто ищем отца, мы теперь еще и няньки?"
Цитата:
Оригинальный пост Николь
.... люди могут быть (!) в опасности, а братья В. сперва отказываются.
В чем разница?..
Вот именно в случае Лоуренса люди МОГУТ быть в опасности, так привиделось Сэму. А могут и не быть. И Дин переступает через свое внутреннее "не могу." Вижу опять-таки склонность к жертвенности.

В случае с вендиго, люди явно УЖЕ оказались в опасности, если не погибли. И братья там уже находятся, а Сэм толкует про "нянек". Вижу опять-таки эгоизм, хотя и быстро преодоленный. Ну, еще бы, там такой взгляд был Дином на него брошен!

Я совершенно искренне не вижу параллелизма в этих двух случаях.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием