Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.11.2011, 23:43   #2177
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Мое мнение по Башням Полуночи. Надеюсь не слишком спойлерное

Уффф, я так долго ждал и наконец я сие прочитал. Мое мнение:
ШИКАРНО! При всем том что я к творчеству Джордана я как бы охладел, новая книга снова заставила играть его мир свежими красками!
Драматизм, напряженность, масштабность, ну и отжиги персонажей.
Отдельные моменты весьма повеселили, а кое где возникли ассоциации с другими произведениями, но общего впечатления они не портят
Мне неожиданно стал нравится Перрин. До этого 12 книг я его как бы не воспринимал как ну очень крутого персонажа а тут он просто заиграл по новому.
Ну мой любимец Мэт не прекращает свои отжиги (один барсук чего стоит, ну и булочки подкрашивающие рот). Про его подвиги в Башне Генджей умолчу. Это тянет на отдельный разбор.
Новый апгрейженный Ранд фактически заставил меня признать его как божество. Эдакий Будда-style
Про остальных промолчу.
А вот женских персонажей особо не заметил. По сравнению с прошлыми книгами здесь вся троица та'веренов их затмевает. Хотя нет, момент когда Эгвейн изящно потроллила Совет очень запомнился

Ну и радует что многие линии стали раскрывать. Количество Отрекшихся (или Избранных, дабы уважить Темную сторону) резко (печально резко) сокращается к нулю. К сожалению ничтожно мало было няшки Моридина, да и интересно что з Ктулху получится из Фейна.

Моя оценка Пять с тремя плюсами
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием